ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец, убивший в ДТП мать с детьми, официально стал психом

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Около Хуста джип Mitsubishi Pajero протаранил Daewoo Nexia

    В Закарпатской области помещен в психбольницу водитель Павел Нагорный, который убил в ДТП мать с малолетним ребенком и травмировал еще двух детей...


    В Закарпатской области попал на принудительное лечение к психбольницу водитель, который убил в ДТП мать с малолетним ребенком и травмировал еще двух детей.
    Напомним, 19 ноября 2012 года возле г.Хуст произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 32-летняя женщина и ее 7-летняя дочь, а также пострадали еще двое детей.
    Установлено, что на 68 км объездной дороги города Хуст автодороги Мукачево - Рогатин - Львов водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Павел Нагорный выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем Daewoo Nexia под управлением 32-летней женщины. В результате столкновения женщина и ее маленькая дочь умерли, а пассажиры автомобиля - еще двое детей, с тяжелыми травмами попали в больницу.
    П.Нагорному было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
    Хустским районным судом по ходатайству прокуратуры относительно П.Нагорного была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Однако в ходе следствия по делу возникла необходимость в проверке информации Береговской областной психиатрической больницы о необходимости лечения П.Нагорного в условиях психиатрического стационара. 3 декабря было удовлетворено ходатайство органа досудебного следствия, поддержанное прокурором, представителем пострадавших и защитником П.Нагорного о проведении стационарной судебно-психиатрической экспертизы подозреваемого во Львовской областной государственной клинической психиатрической больнице. Согласно выводу экспертов от 9 января 2013 года, на момент трагического происшествия Павел Нагорный психическим заболеванием не страдал, однако на данное время страдает временным расстройством психической деятельности и до выхода из болезненного состояния нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое заведение. Поэтому 18 января 2013 года П.Нагорный был помещен в психиатрическое заведение в условиях, которые исключат общественно опасное поведение, как это требует ст.508 УПК Украины.
    В данное время проводится проверка всех обстоятельств, которые имеют значение для данного производства. Хустским межрайонным прокурором уже подано ходатайство в Хустский межрайонный суд о назначении повторной психиатрической экспертизы для уточнения сведений, изложенных в акте судебно-психиатрической экспертной комиссии Львовской областной клинической психиатрической больницы.
    Даже в случае подтверждения сведений относительно невменяемости П.Нагорного, согласно положений главы 39 Уголовного процессуального кодекса Украины к последнему будут применены принудительные меры медицинского характера в виде временного помещения в психиатрическое заведение с усиленным надзором.
    Вместе с тем, прокуратура подчеркивает, что пребывание в лечебном заведении не освобождает лицо от уголовной ответственности, а потому после выздоровления к П.Нагорному будут приняты меры про проведению уголовного производства в общем порядке, направлению в суд обвинительного акта и привлечения к ответственности согласно УК Украины, сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.



    В Закарпатье пьяница на Mitsubishi Pajero раздавил Daewoo, 2 трупа (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору