ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники бросились искать дороги в Закарпатье, - местами они исчезли

    23 апреля 2024 вторник
    32 переглядів
    ГАИшники проверили дороги Свалявского и Воловецкого районов

    На сегодняшнее время главной причиной аварий становятся не водители или пешеходы, а неудовлетворительное состояние дорожного полотна. До этой аксиомы, наконец-то, дошли гении в Свалявской милиции!


    Если брать во внимание не только нарушения дорожного покрытия и скользкие дороги в зимнее время, но и отсутствие разметки, «карманов» для общественного транспорта, разгонных полос, регулируемых перекрестков, то каждое второе ДТП можно отнести на предмет «плохих дорог».

    Свалявские правоохранители постоянно принимают меры по выявлению причин и условий, создающих аварийность на дорогах Свалявского и Воловецкого районов.

    На днях сотрудники ГАИ Свалявского РО (по обслуживанию Свалявского и Воловецкого районов) УМВД провели внеочередное обследование улично-дорожной реального состояния его содержание в зимний период 2013 года.

    К данному обследованию было привлечено представителя филиала «Савеловский райавтодор» - ДРП "Воловец".

    В результате проведенной работы было выявлено ряд существенных недостатков, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения. Кроме этого по данным дорогам круглосуточно движется пассажирский транспорт и пешеходы. Таким образом в любое время можно ожидать дорожно-транспортные происшествия не только с материальным ущербом, но и с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья граждан.

    По результатам проведенного обследования на устранение выявленных недостатков в соответствующие организации был издан ряд предписаний, отделением ГАИ Свалявского РО УМВД также было привлечено к административной ответственности одного должностного лица.

    Для соответствующего реагирования проинформированы райгосадминистрации и прокуратуру Свалявского и Воловецкого районов даны предложения по рассмотрению вопроса состояния содержания улично-дорожной сети и выделении средств на ликвидацию ям на дорогах.

    Виктория Кияк,
    Свалявский РО УМВД



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору