ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели организовали в Закарпатье крупное ДТП, пришлось тушить пожар

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    В Великом Березном прошли учения по спасению людей в ДТП

    Сегодня, 5 марта, в пгт Великий Березный в рамках проведения выездной итогового совещания о деятельности оперативно-спасательной службы области прошли тактико-специальные учения сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Закарпатья.


    По тактическому замыслу, 5 марта в 11:00 по номеру «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

    В Великом Березном на улице Шевченко водитель легкового автомобиля, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и влетел в бетонный забор. По предварительным данным, в результате аварии возникло возгорание транспортного средства, пострадали три человека, из которых двое погибли на месте ДТП, один человек - с многочисленными политравмами и ожогами.

    Первым к месту ДТП прибыл дежурный караул государственной пожарно-спасательной части № 2, что в пгт Великий Березный. В то время, когда спасатели проводили боевое развертывание, безопасность движения обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.

    Спасательные работы продолжаются: бойцы службы спасения деблокирует пострадавшего и погибших из транспортного средства. После предоставления травмированному первой медицинской помощи его передают в руки профессионалов «скорой» помощи, которые транспортируют пациента в лечебное учреждение.

    Вся спасательная операция заняла около двадцати минут. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекалось 23 человек личного состава и 5 единиц специальной и аварийно-спасательной техники.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору