ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры видят Украину как мощного соседа, с которым им очень повезло

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Венгрия считает Украину очень перспективным партнером

    "Украина благодарна Венгрии за последовательную поддержку евроинтеграционных устремлений", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном пресс-конференции в Будапеште...


    -Мы обсудили вопросы, связанные с европейской интеграцией Украины, и мне очень приятно сообщить, что премьер-министр Венгрии заверил меня в том, что Венгрия будет последовательно выступать за подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и за другие инициативы, связанные с евроинтеграцией Украины", - отметил Азаров.

    В свою очередь, по информации пресс-службы украинского правительства, заявил, что Венгрия считает Украину очень перспективным партнером.

    "75-78% венгерского экспорта идет на Запад, и мы не используем возможности Востока, в частности Украины, которую считаем очень перспективным партнером", - заявил он, подчеркнул, что "его страну не вводят в заблуждение экономические показатели Украины в прошлом году, которые по некоторым характеристикам были ниже предыдущего периода, поскольку последствия кризиса переживает вся Европа". "Мы, венгры, видим Украину в качестве мощного соседа, с которым нам очень повезло", - сказал венгерский премьер-министр.

    Комментируя переговоры с Азаровым, Виктор Орбан подчеркнул: "Это были переговоры, достойные стратегических партнеров".

    ИА REGNUM

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    недавно разговаривал с другом электриком! все нормально! ну как появились Украинские "китайские" подделки, надо быть осторожным.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не Украина интегрируется в Европу, а они в Европе спят и видят, как бы интегрироваться в Украину. Вот и играют в кошки мышки. Европе нужны территории, земельные ресурсы. Только слепой этого не видит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Им территорий и земельных ресурсов хватает!))) Им нужен газ..от россии и дешевая раб сила от нас чтоб могла им туалеты чиститть,,)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не веди себе так, обись їм мусив туалети чистити, як того не хочеш робити. Вчись, працюй на собі, йди вперед. Але для того треба щось робити, чи не так?