ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

6-летний закарпатец оказался единственным свидетелем смертельного ДТП

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    В Свалявском районе авто сбило насмерть 80-летнего пешехода

    В милицию поступило сообщение от врача районной больницы о том, что в реанимационное отделение в тяжелом состоянии доставлен 80-летнюю жительницу одного из сел Свалявского района на Закарпатье.


    Врачи диагностировали у пострадавшей многочисленные травмы. Правоохранители сразу выехали по месту жительства потерпевшей. Опросив возможных свидетелей, милиционеры выяснили, что несколько человек видели, как пенсионерка упала и подтвердили это. Но их показания были весьма противоречивы.

    Через несколько дней, не приходя в сознание, старушка умерла. Стало понятно, что причиной смерти женщины было все же не падение, подтвердили также медицинские эксперты.

    Начав воспроизводить события того дня, милиционеры снова начали опрашивать граждан и тщательно проверять показания. И оказалось, что 6-летний мальчик видел, что бабушку сбил автомобиль. Посетив домой к одному из свидетелей "падения" бабушки, 26-летнего местного жителя, правоохранители заметили на его автомобиле подозрительные пятна, похожие на кровь. При дальнейшей беседе горе-водитель признался, что это он не увидел соседку и совершил наезд на нее. Побоявшись ответственности и заметив, что рядом никого нет, он придумал версию, что старушка сама упала. Об этом рассказал и соседям.

    Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.1. ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

    Ведется следствие и решается вопрос о наказании водителя. Автомобиль доставлен на штрафплощадку.

    Виктория Кияк,
    Свалявский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору