ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Синоптики советуют закарпатцам не отключать отопление до 15 апреля

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Закарпатье даже после 15 апреля по ночам будет меньше 0°C

    Украинские синоптики не советуют отключать отопление, которое традиционно продолжается до 15 апреля, в связи с затянувшимся похолоданием...


    Об этом заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазира Мартазинова.

    "Температурный режим на территории Украины сейчас не соответствует весеннему сезону", - сказала она на пресс-конференции в четверг, 4 апреля.

    По ее словам, температура воздуха в первой декаде апреля будет неустойчивой, повышение прогнозируется в конце первой декады. Но уже после 11 апреля ожидается очередное похолодание.

    "Меня беспокоит больше всего то, что с 11 по 20 апреля мы ожидаем понижение температуры воздуха. Если думать об отоплении, то надо просить, чтобы отопление, по-видимому, еще не выключали. Потому что температура воздуха может опускаться до +3-6 днем. И ночные температуры тоже будут низкими", - подчеркнула метеоролог. Она также посоветовала украинцам ввиду такого прогноза не прятать теплую одежду.

    Напомним, что завтра, 5 апреля в Ужгороде, Берегово, Мукачево, Сваляве, Хусте, Виноградове, Рахове, Межгорье будет дождливая погода.

    Температура воздуха ночью повысится до +2 ... +5, днем столбики термометров поднимутся до +14 градусов.

    Ветер западный и юго-западный, 5-10 м / с. До конца недели ожидается переменная облачность, местами - дожди со снегом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору