ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы не успевают подготовиться к майскому туристическому буму

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    По закарпатским дорогам туристам лучше ездить на велосипедах

    Народный депутат Украины Сергей Мошак с сожалением отметил, что Закарпатская область, которая себя позиционирует, как туристическая, - к приему гостей из других регионов абсолютно не готова.


    «Насколько мне известно, билетов на поезда в направлении Закарпатья на майские праздники нельзя получить уже больше месяца.

    Это говорит о постоянной популярность нашего края у туристов? Впрочем, ни Ужгород, ни область в целом к ​​приему посетителей не подготовлены.

    Дороги и тротуары разбиты, улицы в областном центре вечером должным образом не освещаются, город выглядит не слишком привлекательно, а старинная архитектура находится в плачевном состоянии.

    Фактически, в каждом районе нашей области есть туристические объекты и базы отдыха, но добраться до них можно разве что на бронетранспортере.

    Люди в районах жалуются на бездеятельность власти и на отсутствие какой-либо поддержки - без надлежащей инфраструктуры невозможно рассчитывать на увеличение потока туристов.

    Обидно, что местные чиновники развивают туризм лишь на словах. Хотя, целесообразно было бы воплощать осмысленную стратегию развития этой индустрии, имеет наибольший потенциал в нашем крае, который на настоящее время не используется. Конечно, можно продолжать паразитировать на прежний славе туристического Закарпатья еще несколько лет, однако, потом неизбежно наступит момент истины.

    Как представитель интересов Закарпатье в парламенте, я готовлю соответствующие письма по этому поводу к руководителю края и ужгородского городского головы», - отметил Сергей Мошак.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну проблема с билетами - решается. В области большое количество водителей с бусами, могут возить группы и со Львова и с Киева, и по области. Правда ест ьвопрос по лицензированию таких перевозок....могли бы сделать послабление или упрощение....