ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посол Польши дал добро на новый пункт пропуска с Закарпатьем

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    О ПП Лубня-Волосатое шла речь на встрече пограничной комиссии

    О возможности открытия пункта пропуска «Лубня - Волосатое» рассказал сегодня, 17 апреля, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.


    О пункте пропуска на границе, которого пока нет между Польшей и тем участком границы, что находится на территории Закарпатья, шла речь во время встречи пограничной комиссии.

    Окончательного решения пока нет, поскольку сейчас необходимо решить целый комплекс задач. Для начала нам нужно завершить работу над открытием новых переходов, расположенных во Львовской области.

    - Я убежден, что в этом году мы это сделаем и перейдем к новым контрольно-пропускных пунктов, в том числе, и к обустройству на границе пункта «Лубня - Волосатое».

    Предполагается, что он будет иметь велосипедный и пеший переходы. Работа такого контрольно-пропускного пункта даст мощный толчок в развитии туристических связей.

    Появится возможность организации новых туристических маршрутов, как между Польшей и Украиной, так и многосторонних - с привлечением соседних кран. Надеюсь, что уже со следующего года мы начнем работу в этом направлении.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору