ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья не пожалел 15 млн. для спорткомлекса в Ужгороде

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Ужгородской школе-интернате строят новый спорткомлекс

    В Ужгородской спецшколе-интернате построят современный спорткомлекс. Здесь будет зал с современным покрытием и бассейн. "На строительство нового спорткомплекса для детей уже выделено 7 млн. грн.", - сообщил Александр Ледида сегодня во время осмотра строительства на территории школы.


    Работы по возведению спортивного объекта только начались - на территории стройплощадки работает техника, завезены некоторые материалы.

    Александр Ледида пообщался с подрядчиками: задача - качественно и быстро завершить первую очередь строительства. Если удастся уложиться в достаточно сжатые сроки, то уже в начале нового учебного года дети смогут заниматься в современном спортивном зале. Вторая очередь - обустройство просторного бассейна.

    - В этой специализированной школе-интернате есть спортивные классы, где учат юных футболистов и девушек-гандболисток. А наш Ужгородский СК «Юность» не выдерживает нагрузки и просто не может вместить всех желающих позаниматься спортсменов. Поэтому принято решение построить здесь новый спортивный комплекс для детей, где будет зал с современным покрытием и бассейн. Это позволит не только ежедневно проводить занятия для школьников, но и принимать общероссийские соревнования, - отметил председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида.

    Общая сметная стоимость объекта составляет около 15 млн. грн., почти половину суммы, - 7 000 000, - уже выделено, поэтому подрядчики смогли начать работы. Общая площадь нового спорткомплекса составит 2 тыс. кв. м.

    Директор Ужгородской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов Елена Ищенко рассказала: для школы, где учится более полутысячи детей, потребность в таком комплексе огромное:

    - Во-первых, будет выполняться программа Минобразования по обучению учащихся плаванию, ведь здесь предусмотрен просторный бассейн. Ну, и, конечно, большой спортзал 20х40 метров, где дети спокойно смогут заниматься всеми игровыми видами спорта как зимой, так и летом.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як все, основного в нас нема, а їм футбол у голові
    дороги нормально зробіть, розмітку, ліфти і освітлення в місті
    я коли з за кордону їду до нас - то мені хочеться плакати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти вже наплакався але доста вже пузирі пускати, Лара Крофт вже операцію зробила, так що ймовірність хвороби, яка передається у спадковість майже нульова. Так що головне здоров'я, а все інше по мірі можливості буде