ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия хочет ввести временное задержание беженцев из третьих стран

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Венгрии для беженцев введут процедуру взятие под стражу

    С начала июля текущего года в соседней с Закарпатской областью Венгрии могут ввести взятие под стражу лиц, которые прибыли из третьих стран и должны или хотят получить статус беженца.


    "Учитывая высокий уровень злоупотреблений беженцами своими правами, а также несанкционированное покидание мест пребывания лицами, желающими получить убежище в стране, с 1 июля 2013 года в Венгрии для этой категории лиц могут ввести процедуру взятие под стражу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства.

    Отмечается также, что министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер передал на рассмотрение парламента соответствующий законопроект, целью которого является "введение соответствующих европейских принципов и норм" в венгерском законодательстве, а также выполнение обязательств, следующих из директив ЕС.

    Условия взятия под стражу лиц, желающих получить убежище в Венгрии, запланированы создавать отдельно от мест временного пребывания иностранцев.

    В то же время планируется ввести альтернативы временному задержанию, а именно возможность пребывания лица в определенном месте, обязательная регулярная отчетность или денежный залог.

    Об этом сообщает венгерское информагентство МТI.

    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору