ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Велосипедист намерен пролететь в одиночку путь от Луганска до Чопа

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Игорь Кальченко планирует проехать на велосипеде всю страну

    Велосипедист из Сумской области может прославиться на всю Украину. Житель города Белополье Игорь Кальченко планирует проехать на своем велосипеде с востока на запад страны. Если у него получится преодолеть подобное расстояние, он станет рекордсменом Украины.


    Игорь Кальченко хочет проехать около 1 700 км, выехав из Луганска и окончив свой путь в Чопе.

    Таким образом он пересечет всю страну. За его веломарафоном будут следить представители Национального реестра рекордов Украины, чтобы зафиксировать рекорд. Координатором проекта стал Юрий Швыдкой.

    По его словам, велосипедиста не оставят одного ни на минуту — спортсмена собирается сопровождать группа поддержки на микроавтобусе. Она обеспечит медицинскую помощь и питание для Игоря Кальченко.

    Долгие поездки для жителя Белополье уже давно стали обыденными. Он 10 лет работает на СНВО им. М. В. Фрунзе, поэтому каждый день проезжает около 100 км.

    В прошлом он уже преодолевал расстояние между Сумами и Симферополем за 39 часов, и расстояние между Луганском и Ужгородом за 98 часов.

    Теперь он готовится к более длинной дистанции.

    Веломарафон начнется 24-25 июня — точное время зависит от погодных условий. По словам Игоря Кальченко, он хочет совершить поездку не для себя, а для сына и племянника, которых планирует заинтересовать в спорте. Чтобы сделать это, ему предстоит проводить на двухколесном транспорте по 22 часа в день.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору