ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье часовой заработок босса - это 28 дней вкалывания работника

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Закарпатье народ все еще заставляют работать как "папу Карло"

    Украинцам надо «вкалывать» 10 дней, чтобы получить... часовой заработок своего босса. Работникам с самым низким уровнем зарплаты в стране, например, в Закарпатье, требуется около 28 дней.


    Украинскому работнику со средним уровнем зарплаты требуется около десяти дней для того, чтобы заработать 187 долларов, которые босс получает за час. При этом работникам с самым низким уровнем зарплаты потребуется около 27-28 дней, свидетельствуют расчеты The Economist.

    Сопоставив цифры по заработной плате в частном секторе, предоставленные Европейской федерацией работников со средними данными по количеству отработанных часов в неделю (доступна только статистика в целом), торговая группа выводит приблизительное количество дней необходимое для работника, чтобы получить сумму равную часовому заработку босса.

    Согласно ее данным, наибольший разрыв между зарплатой верхушки и работника низшего звена характерен для постсоветских стран, таких как Испания и Италия.

    Наименьшее несоответствие характерно для скандинавских стран, а также для Швейцарии, где практически каждая работа оплачивается хорошо.

    Исследования Executive Time Use Project, созданной для мониторинга работы управленческого аппарата предполагают, что начальство работает 45-55 часов в неделю (для сравнения средний рабочий работает около 38 часов). Большая часть этого времени проходит на встречах.

    Результаты также показали, что увеличение количества рабочих часов босса на 1 п.п. увеличивают продажи предприятия на 1.1 п.п.

    Напомним, средняя зарплата в Украине в апреле по сравнению с мартом выросла на 0,6%, или на 21 гривну — до 3 тыс. 233 грн.

    Зарплаты. Исследование по зарплатам в Европе (2012 г.).

    ТСН



    77.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИЩЕБРОДЫ идите работать!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вспоминая развал СССР, и эти бешеные девяностые, я всегда думал, ну вот наберутся пузатые, ненасытные видиков, машин, коттеджей и другой утвари и все ПОДЕШЕВЕЕТ!? И народ станет жить спокойно. Ан нет появились уже и диски лазерные и машины в иномарки превратились, а оно все дорожает и дорожает! Интересно сколько же нужно человеку-хищнику, слугам народа денег, что б они успокоились и начали заботится о своих рабочих, о людях в конце то концов! Но на самом деле после развала СССР создали с помощью МВФ, ВТО - бандитско-буржуазный КОММЕРЧЕСКИЙ проект - "Украина" - созданный кучкой негодяев, и ОН продолжает действовать. Как-то гадостно на душе от действий этих "эффективных" менеджеров" - спецов по стыриванию бюджетных денег. Они уже это делают открыто и ни чего и ни кого не боятся. Порука-то круговая. ВЕДЬ ОНИ УЖЕ ОБЕСПЕЧИЛИ СВОИХ ПРА ПРА ПРА ВНУКОВ В СЕДЬМОМ КОЛЕНЕ!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не расстраивайся! У нас все впереди! Потихоньку жопы начинают гореть, и там на верху все знают!