ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мент изнасиловал женщину, на Николаевщине началось восстание (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    142 переглядів
    В Николаевской области менты озверели и нападают на женщин

    В Николаевской области, в пгт Врадиевка, задержали милиционера, которого подозревают в изнасиловании женщины. Кроме того, прокуратура подозревает и еще одного милиционера. Оказывается, их было двое...


    Но для подтверждения его вины нужно проверить достоверность видеозаписи, на которой подозреваемый постоянно находится на страже.

    "По подозрению в совершении изнасилования жительницы пгт Врадиевка задержаны два человека. Один из них является сотрудником органов внутренних дел. Кроме того, потерпевшая указывает еще на одного работника милиции, который якобы причастен к совершению данного преступления. В отношении него проводится проверка", - сообщили в прокуратуре.

    Чтобы доказать вину второго милиционера, нужно проверить достоверность видеозаписи. "Относительно причастности к преступлению еще одного сотрудника милиции, то установлено, что он, в день совершения преступления находился на дежурстве. Предварительный просмотр записи видеорегистратора, который установлен во Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения работника милиции с рабочего места. Для установления истины прокуратурой района будет назначена экспертиза относительно возможного вмешательства в видеозапись", - заверили в прокуратуре.

    Тем временем в воскресенье, 30 июня, жители пгт Врадиевка вышли на акцию протеста. Жители требовали примерного наказания двоих сотрудников милиции, подозреваемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений Ирине К.

    Волнения в поселке начались еще утром: несколько десятков людей вышли к зданию милиции с требованием арестовать одного из насильников, который до сих пор разгуливает на свободе. Однако уже вечером их число выросло до нескольких сотен. "Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет", - сообщили местные журналисты. Ранее жители Врадиевки всем миром собирали деньги для лечения зверски избитой и изнасилованной женщины.

    Как сообщалось ранее, в Хмельницкой области был задержан 45-летний житель Виньковецкого района, который уже 8 раз побывал за решеткой за совершение разных преступлений, в том числе и за изнасилование. В этот раз он задержан за изнасилование 18-летней девушки.



    Подробности зверского преступления милиционеров-насильников

    В Николаевской области жители пгт Врадиевка вышли на акцию протеста. Они требуют наказания двоих сотрудников милиции, которые подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

    По предварительным данным, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

    Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет. "Вся Врадиевка знает, что именно Дрижак является главным виновником. Это дело его рук. Но вместо того, чтобы посадить преступника за решетку вместе с двумя другими, его старательно "отмазывают". По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки и с ним неотлучно находится десять человек охраны", - рассказал активный участник акции протеста Анатолий Бурлак.

    В ночь на понедельник ситуация практически вышла из-под контроля. Собравшиеся на площади люди перегородили дорогу автозаку с требованием: "Не выпустим, пока не посадите в него третьего (имеется ввиду Дрижака- прим. ред.). Толпа дважды пыталась перевернуть автозак. В здание суда полетели камни и яйца. К счастью, в толпе нашлись здравомыслящие люди, которые остановили стихийные проявления протеста. В итоге с огромным трудом милиции удалось все же вывезти подозреваемых.

    В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

    Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

    Вечером, примерно 23:30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой, на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмиртрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

    Троица вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово - примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее. В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать - теперь уже втроем. Били руками, ногами. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию П.: "Хочешь? Бери!". Последний не стал отказываться - и также изнасиловал девушку.

    По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако, был наиболее изощренным в избиении - бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали. После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать. Девушка отползла в траву и затаилась. Насильники искали долго, однако, по счастью, так и не нашли - ночь, высокая трава. Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью - убить ее.

    Лишь под утро избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали "скорую". Ирину госпитализировали во Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица - верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте - пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

    Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя двое участников преступления - лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Рябиненко - задержаны. А вот Евгений Дрижак пока гуляет на свободе - у него обнаружилось алиби: оказывается, в тот вечер милиционер дежурил и неотлучно находился в райотделе.

    В свою очередь николаевская правозащитница Елена Кабашная заявила, что причастность старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака к громкому изнасилованию зафиксировала видеокамера "10 магазина".

    "Видеокамера "10 магазина" зафиксировала эпизод, когда три человека насильно сажают Ирину в машину. Среди них и ст. лейтенант Дрижак. Милиция попыталась изьять видеозапись, но хозяин магазина выдать запись отказался", - написала Кабашная на своей странице в Facebook.

    Отмечается, что жертва милицейского беспредела из порядочной родительской семьи, у нее есть муж и 6-летняя дочь. По словам правозащитницы, один из подозреваемых в изнасиловании 29-летней девушки оказался племянником прокурора. "Племянник прокурора Заводского р-на Николаева Сергея Полищука ухаживал за Ириной, но получил отказ. Кавалерство лейтенанта Полищука закончилось очень жестким финалом", - добавила она.

    "Жертва насильников в милицейских погонах родилась в рубашке. Ей удалось покинуть место преступления еще до возвращения насильников, которые, видимо, засомневались в смерти жертвы. Примечателен и тот факт, что врачи Врадиевской больницы не сообщили в райотдел, а передали информацию в Киев", - отметила женщина.



    В Закарпатье праздники и выходные не обошлись без криминала



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору