ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде откроется пункт приема визовых анкет Генконсульства Польши

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Генконсульство Польши принимает визовые анкеты в Ужгороде

    В течение двух месяцев Генконсульство Польши откроет два новых пункта приема визовых анкет в Черновцах и Ужгороде. Об этом 2 июля на пресс-конференции сообщил Генеральный консул Республики Польша во Львове Ярослав Дрозд.


    Он отметил, что такие пункты уже действуют во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске.

    «Моя концепция такова: чтобы в каждом областном центре действовал такой пункт», - отметил Дрозд.

    По его словам, в конце этой недели и в начале следующего он поедет в Черновцы и Ужгород для встречи с местными властями и для осмотра помещений, которые предложены в такие пункты приема визовых анкет.

    «Относительно всех наших консульских учреждений, то в Украине есть лучшую сеть пунктов приема документов на визы и сеть консульских учреждений. Всего в Украине 7 консульств, осенью их будет 8 - откроем еще одно в Донецке. Также имеем Польский институт в Киеве и Посольство Польши, представительство Министерства экономики Польши - вместе это 11 польских представительств, показывает наше стремление к дальнейшей стратегического сотрудничества », - сказал Ярослав Дрозд.

    Напомним, Генконсул также сообщил, что соглашение об упрощении оформления виз не меняет ничего в принципах приема документов и количества документов, которые необходимо подать для получения виз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору