ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии автобус с украинцами попал в ДТП

    18 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    В ДТП погибли два человека, трое тяжело травмированы

    В Венгрии микроавтобус с украинскими номерными знаками попал в аварию на автомагистрали М3, в результате чего погибли два пассажира, еще трое травмированы, сообщила дирекция по защите от катастроф Боршод-Обоуй-Земплинской области Венгрии.

    "Микроавтобус, который ехал в направлении Мишкольца, около отметки 123 км автомагистрали М3 съехал в канаву. В ДТП погибли два человека, трое тяжело травмированы", - сообщила представитель областной дирекции по защите от катастроф Андреа Гудак.

    Согласно информации представителя областной полиции Томаша Доби, водитель микроавтобуса, вероятно, уснул за рулем. Обстоятельства ДТП изучаются. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

    По уточненной информации генконсульства Украины в Ниредьгазе (Венгрия), все пять человек, находившиеся в микроавтобусе, попавшем в ДТП на 123-м км от Будапешта - украинцы, которые направлялись из Италии на родину.
    "В микроавтобусе находились пять граждан Украины, которые направлялись из Италии (Бергамо) в Украину. У всех было разрешение на проживание в Италии", - говорится в сообщении департамента информационной политики МИД Украины, распространенном в субботу.

    Как сообщалось, двое граждан Украины погибли на месте ДТП. Еще трое украинцев госпитализированы в больницу города Мишкольц.

    "Из двух пассажиров, которые выжили, одна гражданка Украины получила переломы и черепно-мозговую травму, однако находится при полном сознании, может разговаривать, угрозы ее жизни нет. Другой пассажир находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - подчеркивается в сообщении.

    Водитель микроавтобуса получил незначительные травмы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cпівчуття сімям загинувших.
    Як я вже декілька раз писав, водіїв цих мікроавтобусів за кордоном пізнаю здалека по їх тупо-агресивному стилю їзди. Подібно їздять і румуни та поляки (за кордоном), але і ті вже за останні роки дещо почали покращувати свій підхід до життя і здоровя ввірених їм пасажирів.