ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вслед за Россией и Молдова может перекрыть кислород Порошенко

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Кондитерские изделия Roshen пройдут экспертизу в Молдове

    Кондитерские изделия украинской фабрики Roshen пройдут экспертизу в Молдове. Если экспертиза покажет, что украинские сладости не соответствуют стандартам качества, их продажу на территории страны могут запретить.


    Об этом заявил в эфире молдавского телеканала Publika.TV замглавы Национального агентстве продовольственной безопасности Григорий Порческу.

    "Бензопирен - токсичное вещество, но мы не ищем его в шоколаде, его там быть не может. Мы проведем тестирование, чтобы убедиться, что он в действительности содержит. Если это вещество будет выявлено, шоколад будет запрещен в Молдове. Пищевые продукты, которые не отвечают требованиям безопасности, должны быть сняты с продажи", - заявил Порческу.

    Как сообщалось ранее, накануне, по словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. Причиной запрета стали нарушения компанией требований к качеству и безопасности продукции.

    При этом Петр Порошенко заявил, что официальных документов о запрете на ввоз продукции в Россию в компании пока не получали. Также о запрете ввоза родукции украинской кондитерской компании не уведомлены российские ритейлеры.



    На Закарпатье всё ещё думают, как из ничего создать 19 000 рабочих мест

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору