ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы переправляли нелегалов через границу на «Лексусах»

    23 апреля 2024 вторник
    43 переглядів
    Закарпатцы организовали для нелегалов свое "окно в Европу"

    В ночь с 12 на 13 августа житель Львова, по предварительному сговору с тремя закарпатцами, с целью незаконной переправки через украинско-словацкую границу, на автомобиле «Lexus», перевез из Львова на территорию одного из сел Воловецкого района 7 иностранных граждан.


    Это были 5 граждан Республики Афганистан, 1 гражданин Эритреи и 1 гражданин Республики Ирак.

    В дальнейшем закарпатцы, с целью незаконной переправки иностранцев в Словакии, уже на другом автомобиле «Lexus» перевезли их в соседнее село района, где были задержаны сотрудниками УСБ Украины в Закарпатской области.

    Вчера, 13 августа, сведения об указанном факте СВ УСБ Украины в Закарпатской области были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины.

    Прокуратура Закарпатской области контролирует ход досудебного расследования уголовного производства начатого по признакам правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины совершено в отношении нескольких лиц и по предварительному сговору группой лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору