ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы угрохали в "Ялынку" бешеные деньги, а сейчас их гонят в шею

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Зачем первоклашкам УВК "Ялынка"? - главное указ президента!

    Заседание Ужгородского горисполкома сегодня началось с обращения представителя родительского комитета УВК "Ялынка". Слово взял Константин Черкай...


    В УВК "Ялинка", как известно, власть внезапно передумала набирать первый класс.

    Как отметил отец, они узнали об этом прямо перед началом учебного года - что будет рассматриваться вопрос о переводе будущих первоклассников в СШ № 20.

    "Мы категорически не согласны. До 1 сентября осталось 9 дней, мы в "Ялынке" оборудовали классы за счет родителей, вот фото их и фото классов 20-й школы.

    И это просто неудобно. Если бы узнали раньше, то, во-первых, не вкладывали бы средства, а во-вторых, искали бы другие варианты, куда бы отправить детей".

    Также, отмечает, неправдивой является информация, что в группах детсада нет мест и именно поэтому планируют не набирать первый класс. "Мы провели анализ, и знаем, что в ясельной группе 12 мест, есть в старшей и средней группе места, недостатка нет».

    Родители предлагают провести реорганизацию весной, после учебного года.

    Мэр ответил представителю родительского комитета:

    "Возможно, сегодня условия являются нормальными, но дети растут, и через несколько месяцев их уже будет недостаточно. И надо, чтобы они учились в нормальной школе. Поддерживаю, что надо было раньше было предупредить. Мы примем решение. Вас услышали".

    Виктор Погорелов также сказал, что будут искать, как компенсировать затраченные деньги, но подробно о механизме и источнике возмещения не упомянул. Кстати, родители скидывались примерно по 850 гривен, речь идет о двух классах по 25 детей.

    При рассмотрении собственно проекта решения о реорганизации учреждения, мэр жестко сказал: "Процесс необратим", и сообщил, что "реформа" в "Ялынке" продлится до 1 декабря 2013 года. Это, собственно, и стало компромиссным решением - то есть 1 сентября дети все же пойдут в "Ялынку".

    Погорелов объяснил: есть указ президента о возвращении детсадов к их функциональному назначению(в отличие от УВК, где дети воспитываются в саду, и там же идут в младшую школу). И сообщил, что такая реорганизация коснется и других заведений, где сочетаются садиковые группы и первые-третьи классы.

    А решение о реорганизации УВК же приняли.

    uzhgorod.in



    Мытарства первоклашек только начинаются, - и так все 10 лет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мэр погорелов МУДАК, хапуга. Его место на параше. Комарницкого туда же