ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских школьников скоро обеспечат электронными учебниками

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Электронные учебники разместят в интернете бесплатно

    Школьников из небогатых семей оснастить необходимыми для виртуальной учебы гаджетами должно обеспечить государство.


    Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в рамках реализации проекта «Открытый мир» премьер-министру Николаю Азарову поручено проработать вопрос о бесплатном размещении в интернете обязательных по программам для 5-9 классов учебников с грифом «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины».

    Согласно поручению Президента, Кабинетом Министров до 30 сентября должны быть приняты меры по финансовому обеспечению проекта, проведена реализация второго этапа проекта в 2000 общеобразовательных учебных заведениях, а проект «Электронная школьная библиотека» должен стать дополнительной составляющей «Открытого мира».

    При этом президент поручил проработать вопрос о бесплатном размещении учебников для 5-9 классов, которым присвоен гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины», на образовательном портале, который будет создан в рамках реализации проекта.

    Кроме того, при подготовке проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» премьер-министр должен предусмотреть расходы на обеспечение учащихся из числа наиболее незащищенных категорий необходимыми ученическими устройствами, а также расходы на финансирование третьего этапа этого национального проекта.

    В нынешнем году в Минобразования выделили 243 млн. гривен на издание учебной литературы, новый год школы начнут с 13 млн. новых учебников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору