ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии едва не столкнулись пассажирские поезда, - обошлось без жертв

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    В Венгрии отказала электронная система безопасности железной дороги

    Из-за отказа электронной системы безопасности железнодорожной ветки, два пассажирских поезда, двигавшихся навстречу друг другу по одной колее, остановились на расстоянии менее ста метров.


    Об этом сообщает венгерское информагентство МТІ.

    "Система автоматизированного управления не сработала, поскольку накануне один из кабелей был поврежден строительной техникой. Сигнальные устройства между станциями не действовали. Поэтому все поезда на линии осуществляли движение с уменьшенной скоростью и осторожностью. Несмотря на это, два состава все же отправились навстречу друг другу, а столкновения удалось избежать лишь благодаря их невысокой скорости", - говорится в заявлении пресс-службы Венгерской государственной железной дороги.

    В соответствии с заявлением венгерской железной дороги, около 11 час. утра в субботу пассажирский поезд, который двигался с будапештского вокзала Келенфелд "в силу неустановленных обстоятельств" оказался на одной ветке с экспрессом "Тубеш Интерсити", который прибывал в Будапешт из г.Пейч.

    "Максимальная скорость поездов на тот момент составляла 15 км/ч., они остановились на расстоянии около ста метров, благодаря этому катастроф удалось избежать", - подчеркивается в сообщении.

    С целью выяснения обстоятельств события и определения ответственных Организация безопасности на транспорте и венгерская полиция начали уголовное расследование по факту нарушения правил безопасности на транспорте.

    График движения поездов на железнодорожных линиях Будапешт-Пейч, Будапешт-Сейкешфегервар и Будапешт-Таполца возобновлено этой ночью по завершении ремонтных работ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору