ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе извращенец из Закарпатья напал на 81-летнюю женщину

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Грабитель из Свалявы напал на бабушку в «Молодой Гвардии»

    Избежать ответственности парню, ограбившему пенсионерку, помешали сотрудники ГСО. Вскоре они задержали виновника происшествия. Им оказался 25-летний житель Закарпатской области.


    Работники Государственной службы охраны, которые несли службу по охране правопорядка на территории детского центра «Молодая Гвардия», получили ориентировку от дежурной части Одесского городского управления внутренних дел, что в Суворовском районе Одессы совершено ограбление 81-летней женщины.

    Молодого человека задержали при помощи охранного видеонаблюдения.

    Система зафиксировала попытку неизвестного проникнуть на территорию детского центра. Как потом сам признался, пытался скрыться от правоохранителей, спрятавшись на территории центра.

    К счастью, оперативное задержание злоумышленника не дало ему возможности избавиться от награбленного. Во время дальнейшего поверхностного осмотра у молодого человека была изъята женская сумка, в которой было два мобильных телефона, кошелек, пенсионное удостоверение потерпевшей 81-летней одесситки и другие документы.

    Уже в отделении милиции, правоохранители установили, что грабитель был в Одессе проездом, сам он из города Свалява Закарпатской области.

    Свое дерзкое ограбление бабушки задержанный объяснять отказался.

    Сейчас устанавливается причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям. По предварительным данным, ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы сроком до двух лет, или лишение свободы до четырех лет в соответствии со ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

    Уже на следующий день после задержания грабителя до Управления ГСО Одесской области посетила пострадавшая от действий злоумышленника пенсионерка. Женщина написала письмо-благодарность правоохранителям, которые вернули ей сумку. Со слезами на глазах, она от всей души благодарила милиционерам охраны, которые в трудную минуту пришли ей на помощь. Еще много времени ей понадобится для того, чтобы оправиться от пережитого.

    – В сумке у меня были ключи от квартиры, дубликата нет, живу одна. Если бы сумку не нашли милиционеры, то и не знаю, что бы и делала. Хорошо, что ребята – профессионалы своего дела, – рассказала пожилая женщина.



    УГСО при ГУМВД Украины
    в Одесской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору