Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото.

Ветераны Афганистана осуждают политику власти

Ветераны Афганистана осуждают политику власти относительно социальной защиты ветеранов войны, воинов-интернационалистов, инвалидов войны и родственников погибших и считают ее антигуманной и популистской. Об этом говорится в резолюции митинга протеста, организованного 3 ноября Украинским союзом ветеранов Афганистана (УСВА) возле Кабинета Министров Украины, сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины.



"Политику власти в отношении ветеранов войны в целом и ветеранов-интернационалистов, инвалидов, детей погибших, в частности, признать антигуманной и популистской. Действия власти по бюджетному уничтожению государственных гарантий ветеранам войны признать антинародными по своей сути", - отмечается в документе, принятом участниками митинга единогласно.



Кроме того, в резолюции митинга сказано, что Украинский союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) "оставляет за собой право на более жесткие действия, вплоть до перекрытия основных авто- и железнодорожных магистралей", если на протяжении двух недель правление УСВА не будет приглашено на встречу с высшим руководством государства.



По словам председателя УСВА Червонопиского, если "не будет с нами конструктивного диалога, мы через две-три недели вместе выйдем на продолжение акции".



"Мы отказались от кабинетной встречи с вице-премьером Кириленко, мы требуем встречи лично с премьер-министром или даже с Президентом Украины", - подчеркнул Червонопиский, передает «УНИАН».



В пресс-службе СПУ отметили, что пикетированию Кабинета Министров Украины предшествовали акции протеста УСВА в регионах на протяжении 1-2 ноября.



Акция протеста ветеранов Афганистана является продолжением всеукраинской акции "Вместе мы - сила", которая началась в мае 2005 года и поддержана Социалистической партией Украины.



Бывшие воины-"афганцы", которые собрались под Кабмином, требуют сохранить и учесть в бюджете на 2006 год их льготы.







Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Повло

Ні хто нівідбере пільги,просто декому замало наших грошей,які виділяются з держбюдж!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.