ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде одни садят деревья, другие - уничтожают целые зеленые зоны

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Сегодня на сессии попытаются защитить зеленые зоны Ужгорода

    На сегодняшней сессии городского совета состоится повторное рассмотрение проекта решения «О приостановлении предоставления земельных участков из земель придомовых территорий, определенных в решении исполкома Ужгородского городского совета № 480 от 19.12.12 г.»


    Об этом сообщает правозащитник Виталий Грегор.

    В своем facebook он рассказывает: "Проект решения был внесен оппозиционными депутатами Василием Гнаткивом , Павлом Чучкой и Виктор Щадеем на предыдущей сессии 20 сентября 2013 . Однако , « профильный » заместитель городского главы Юрий Беляков высказал предложение отправить на доработку проект , депутаты поддержали эту позицию и городской глава дал поручение земельному отделу доработать проект решения и вынести на следующую сессию , то есть на сегодня.

    18 октября на заседании депутатской комиссии по вопросам развития туризма и международного сотрудничества Ужгородского городского совета (председатель - Чучка П.П.) , где я также присутствовал , депутаты поставили вопрос начальнику отдела регулирования земельных отношений городского совета Игорю Куценко : «почему среди проектов , подаваемых на эту сессию совета , нет нашего доработанного проекта решения по придомовой территории ? » . На что получили ответ от И.Куценка , что земельному отделу такого поручения мэр не давал.

    Однако сопротивление городского совета на этом не закончилось, поскольку понятно , что данное решение для них очень « некомфортно » , потому что не даст больше возможности « додерибанить » дворы . Так , в Ужгородском городском совете , вчера, 23 октября, сообщили депутатам В.Гнаткиву и П.Чучке о том , что данный проект решения нужно « значительно » доработать . Как сообщил мне коллега Александр Волосянский , вчера в 17:30 в юридическом отделе они получили ответ от заместителя начальника отдела Дениса Александрова ответ « что он не успеет за полчаса подписать».

    Считаю , это следствие работы незаконных указаний мэра Погорелова и его заместителя Белякова , которые они дают юридическому , земельному , отделу по работе с депутатами и др. , а именно : прицепляться к « запятым, точкам , тире , абзацам , пробелам , размерам и типам шрифтов » и по несколько дней задерживать проставления без подписи - согласование под проектом решения , для того чтобы , как говорится , « отбить» желание у оппозиционных депутатов подавать другие проекты решений.

    Такое безобразие депутаты не оставили без должного внимания и намерены ходатайствовать на сессии о вынесении выговоров руководителям соответствующих отделов Ужгородского городского совета . А также о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителя Ужгородского городского главы, профильного по земельным вопросам, Юрия Владимировича Белякова, который в свою очередь не обеспечил надлежащий контроль и координацию подотчетными отделами".

    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕльзя так прямо согласиться с тем, что придомовые терр9итории не могут быть застроены. В каждом деле должен быть четкий и осмысленный расчет.Что говорил о тех кто мешает строительству Петр -1 и он прав и сегодня. строящиеся объекты особенно жилья есть признаком прогресса. Конечно с застройкой тенисных кортов чем- быто нибыло я против. Поддерживаю любое строительство, при отсутствии земли.