ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В венгерской школе преподают, опираясь на логику шахмат (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Нестандартный подход к образованию нашли в Венгрии

    Обучение будто игра в шахматы. Нестандартный подход к образованию нашли в Венгрии. Там открыли школу, в которой детям преподают все предметы на основе шахматной игры.


    Математику, физику, даже музыку и грамматику - дети все изучают, используя логику шахмат. Школу основала известная венгерская шахиня Юдит Полгар.

    В свои 15 лет она стала самым молодым гроссмейстером в истории - а это высокое звание в шахматах. Впрочем, из своих учеников Полгар хочет воспитывать НЕ шахматных вундеркиндов, а просто талантливых людей.

    Юдит Полгар , гроссмейстер :

    - Наша программа не похожа на обучение в классической шахматной школе.

    Мы не собираемся воспитывать игроков в шахматы. Зато хотим через эту игру научить детей мыслить логически и применять свои знания в повседневной жизни.

    Подробности - ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це істинна правда, а школа пропадає, батьки дітей не дають до пяного директора. Угорська громада Тячева чому не діє? колись ця школа була найкращою в Тячеві...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да только такое бывает там а не у нас... в Тячеве в венгерской школе допустим директор вообще алкоголик, и пофиг ему, мать прикроет а коллектив бараны терпят ему правда не все. И что, начальству по.уй им так удобно.