ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Вилкул в Теребле осмотрел школу, садик и два дома, владельцам которых и вручил ключи

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Вице-премьер-министр Александр Вилкул посетил Закарпатье

    Сегодня, 19 ноября, Закарпатскую область с рабочим визитом посетил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Сегодня он открыл школу, дошкольное учреждение и побывал на территории нового жилого комплекса в Теребле.


    Вице-премьер министр Украины Александр Вилкул прилетел в Тереблю на вертолете. Чиновник прибыл, чтобы проинспектировать новый жилой комплекс для жителей закарпатского поселка Солотвино, в котором возникла аварийная ситуация из-за обвала почвы и подтопления горных выработок на солеруднике.

    В рамках визита вице-премьер Украины осмотрел сад, школу и жилые дома. Также Александр Вилкул не отказал местным детям сделать фото на память.

    133 семьи уже могут переселиться из Солотвино в новый жилой комплекс «Теребля», что в 50 км от поселка солекопов. Но пока желающих переехать мало - всего 33 семьи выразили такое желание. Сегодня вице - премьер Украины Александр Вилкул вручил ключи владельцам новых домов.

    За 2 года на Тячевщине построен жилой комплекс, стоил госбюджету 104 миллиона гривен. Среди прочего это 8 многоквартирных домов (всего 116 квартир), 17 индивидуальных домов, школа на более 300 учеников и дошкольное учебное заведение на 140 мест

    Ко всем объектам подведена инженерная сеть ( водоснабжения, водоотведения и электроснабжения ) и дорога.

    Александр Вилкул в Теребле осмотрел школу, садик и два дома, владельцам которых и вручил ключи. И улетел в Ужгород.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору