ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники поймали закарпатца, сбившего насмерть 14-летнего парня

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    В Крыму закарпатец на "копейке" сбил велосипедиста и скрылся

    Сотрудники ГАИ задержали мужчину, который вечером 19 ноября на автомобиле сбил насмерть 14-летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия. Задержанным оказался 40-летний житель Закарпатья...


    Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в АР Крым.

    Задержанным оказался 40-летний житель Закарпатья. Гражданин 4 месяца назад освободился из мест лишения свободы и вместе с женой приехал в Крым на заработки. Информацию о местонахождении подозреваемого сотрудники милиции получили от жителей близлежащих сел. После фиксации следов ДТП правоохранители провели подворовые обходы в деревнях Вишенное и Зыбины Белогорского района.

    На ферме, где человек жил и работал, в загоне для скота был обнаружен накрытый клеенкой автомобиль "ВАЗ-2101" с характерными повреждениями. Там же водитель и был задержан. Спрятаться или сопротивляться человек не пытался. Он пояснил, что в тот зловещий вечер, на своем автомобиле отправился в соседнее село по хозяйственным делам. Во время поездки ему стало плохо, он остановился и проспал в салоне около полутора часов. Проснувшись, водитель продолжил движение. Двигаясь по автодороге, подростков на велосипедах он, по его словам, не увидел, поскольку вечером местами опустился туман. Свой побег с места происшествия задержанный пояснил испугом. Тем не менее, все обстоятельства и детали ДТП установит следствие.

    Факт ДТП занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

    Материалы уголовного производства по факту ДТП будут переданы для дальнейшего расследования в Следственное управление крымского Главка милиции. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Ему грозит лишение свободы сроком от 3-х до 8-ми лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору