ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ректор УжНУ поддержал Евромайдан в Ужгороде и отпустил всех студентов с пар

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Ректор Ужну Федор Ващук - за евроинтергацию Украины !

    Ректор УжНУ Федор Ващук выдал приказ в поддержку всеукраинской забастовки с целью обеспечения реализации преподавателями, сотрудниками и студентами Ужгородского национального университета конституционного права свободно выражать, демонстрировать, формировать свои мысли, взгляды и убеждения и собираться для их мирного выражения.



    Тем временем, исполком и городские службы должны работать в обычном режиме, чтобы город не оказался в коллапсе, - заявил сегодня, 2 декабря, на утреннем совещании с руководителями городских управлений, отделов и служб городской председатель Ужгорода Виктор Погорелов.

    - Мы все видим, что происходит в Киеве и переживаем , чтобы акции протеста завершились мирно и не привели к трагическим последствиям. У каждого свое мнение относительно событий в столице и каждый должен прежде отвечать за себя .

    Вчера прошел митинг в поддержку евроинтеграции и в Ужгороде.

    По подсчетам милиции в нем приняли участие около полутора тысяч человек из разных районов области. Ужгородцев было около 4 сотен , в основном студенты .

    Конечно , Ужгород не является аполитичным , поэтому он участвует в акциях , но в рамках закона. Конституция это позволяет и защищает людей , которые митингуют , не нарушая законодательства и правил общежития.

    Местную власть выбирает община и мы должны действовать в ее интересах. Активисты призывают к забастовке. Что делать - каждый взрослый должен решать сам. Работники частных структур , предприятий самостоятельно определятся , как им действовать.

    Студенты , очевидно , будут пропускать пары . Если кто-то из работников городского совета хочет поддержать акцию в столице - никто не будет препятствовать , может брать отпуск и ехать , а руководители подразделений должны обеспечить им замену.

    Однако руководство городского совета , начальники и работники предприятий , которые отвечают за функционирование города должны обеспечить нормальную жизнедеятельность для всех ужгородцев. Все коммунальные службы должны работать еще внимательнее , чем в другое время.

    Директора школ должны следить , чтобы в школах было тепло , а дети были обеспечены питанием. Все учителя отвечают за своих учеников в школьное время . Должным должна работать и медицина , иначе могут возникнуть проблемы , бесперебойным должно быть транспортное обслуживание , работа соцзащиты , социальных служб. Муниципалов я прошу не вмешиваться , наблюдать за соблюдением экологического порядка , а милицию - также не вмешиваться , но пресекать любые провокации , фиксировать их.

    Уверен , что в нашем городе все будут действовать разумно , взвешенно , а служащие будут исполнять свои обязанности профессионально и четко. Мы работаем в обычном режиме и для ужгородцев, - сообщил Виктор Погорелов.


    Текст приказа опубликовал "Медиацентр УжНУ"



    777.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БЮТ- бют барабаны идут бараны чтоб с баранов сделать барабаны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Студентам нужно теперь окружить ректьорат и потребовать всем выдать 10-кратные стипендии! Этот ректор согласится...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАБИНЕТ МИНГИСТРОВ УКРАИНЫ
    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
    Приказ №158-31\12-к
    ОТ 2 ДЕКАБРЯ 2013 Г. Г.КИЕВ
    п.1. Уволилить професора Ващука с должности ректора УжНУ по его собственному желанию.
    2. Увольнение Ващука с должности ректора (см. п 1) по его собстенному желанию таковым не считать в связи, с его временным душевным помешательством, в связи с чем уволить его по болезни.
    3.Отсутствие ректора Ващука в период с 25.11.2013 по 06.12.2013 на рабочем месте считать периодом обострения, в связи с чем после увольнения направитьна лечение в Береговский областной писхоневрологический диспансер.

    МИНИСТР

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    . Поражаешься этому приказу- это чистый САБОТАЖ ... где-такое видано в трудовом кодексе, И в трудово праве ВООБЩЕ - ..... - это просто правовой маразм ...... , но хитро завуалированный и прикрытый ......
    хотя скорее всего потом выебут не его ,а нач. юр.отдЕЛА, КОТОРЫЙ ЗАВИЗОВАЛ такой приказ.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у ващука на плечах не голова, а протез.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Правильно сделал Ващук! Пусть студенты выпустят пар и дурь - лучше учиться будут!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Студенты нехай выпускають пар на обработке земли,выращиванию цукрового буряка, кукурузи, пшеници, картопли, кормлению свиней, коров. Кушать хочется да еще и натур продукт!!!!!Студенты нехай выпускають пар на обработке земли,выращиванию цукрового буряка, кукурузи, пшеници, картопли, кормлению свиней, коров. Кушать хочется да еще и натур продукт!!!!!Студенты нехай выпускають пар на обработке земли,выращиванию цукрового буряка, кукурузи, пшеници, картопли, кормлению свиней, коров. Кушать хочется да еще и натур продукт!!!!!Студенты нехай выпускають пар на обработке земли,выращиванию цукрового буряка, кукурузи, пшеници, картопли, кормлению свиней, коров. Кушать хочется да еще и натур продукт!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да это так!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпуття ніколи не виділялось "умом и сообразительностью", для них поняття "моя хата з краю нічого не знаю" буденність. Головне щоб машина на номерах СК, зарплата 2000 грн, каву хлебати з понтами на корзо і розказувати хто в них кум, сват і брат. Єдиний західний регіон в якому підтримали ПРдунів. Вибрали і коріться їм РАБИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти на Закарпаття не гони, ато найдем і пику швидко розкрасимо!
    Головою треба думати, а не тим місцем що майданщики думають. Дуже вони наївні в європейські казки вірити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    найдеш гавно в Ужі яке вчора висрала і схаваєш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ти чмирота галичанська сволота ! Бандеровське чмо і гуно ти ....
    Ти не будеш срати в Ужі , бо ти сама гуно і гуном воняєш.
    А тебе і таких як ти галичан наглих и гонористих топити в Ужі
    ,а ще ліпше у гавні вас топити треба суки ви йобані галицькі чмошники .....0
    Ти курва єбуча пиздуйте нахуй у лемберг и там сри, доки тебе не виперли із Закарпаття !!!!!!!!
    Гут би вас вшитких галичанських сволочів забрала у ваш лемберг ....бо серете ту і воняєте ги пси тоті бешені гавкаєте тоже ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Відповіш як цивілізований чоловік, яка причини в тому що ти галичан так обзиваєш?Сам як я бачу нічим не воняєш, і певно дуже образований чоловік.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не воняй

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну да нафига учится-будем готовить дешевую необразованную рабочую силу для европы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот профессор теневой капиталист Ващук, типа ольшоу ученый - а насамом деле мудак полный - любит деньги и женщин.... ... Поражаешься его приказу- это чистый саботаж... где-такое видано в трудовом кодексе в трудово праве ..... - это просто правовой маразм ...... , но хитро завуалированный и прикрытый ......

    хотя скорее всего потом выебут не его ,а нач. юр.отдела который подписал такой шедевр .... типа как стрелочником будет,а Ващук выйдет чистеньким.... вот урод однако....