ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники Закарпатья уже узнали о новом законе о движении машин в колонне

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Закарпатье все автомобилисты ездят в колоннах или в пробках

    Отныне закарпатцы, которые управляют транспортными средствами в колонне, состоящей более чем из 5 транспортных средств, без согласования условий и порядка движения, что создает препятствие для других участников дорожного движения, несут административную ответственность.


    А именно - штраф от 680 до 850 грн. или лишение права управления от 1 до 2 лет с изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

    Об этом сообщил начальник отдела профилактической работы ДГАИ МВД Украины Александр Зубенко.

    Нарушение Правил дорожного движения водителями, которые движутся в колонне, приводит к аварийной ситуации и значительному усложнению дорожного движения, а также создание препятствий для других участников дорожного движения.

    По его словам, на сегодня законодательством обращено внимание именно на эти нарушения и внесены соответствующие изменения в действующее законодательство.

    - Я обращаю внимание водителей, что отныне усилена ответственность за движение в колонне, - подчеркнул правоохранитель. Граждане, которые управляют транспортными средствами в колонне, состоящей более чем из 5 транспортных средств, без согласования условий и порядка движения, создает препятствие для других участников дорожного движения, несут административную ответственность. А именно - штраф от 680 до 850 грн . или лишение права управления от 1 до 2 лет.

    Стоит отметить, что Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

    В связи с этим, Госавтоинспекция еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения по неуклонного выполнения требований правил, норм и стандартов для безопасности дорожного движения.

    - Водители должны создавать безопасные условия для передвижения по дорогам страны, чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, - подчеркнул Александр Зубенко.



    Так что, закарпатцы, если едете в баню, на свадьбу или в лес в колонне более, чем 5 авто, нанимайте ГАИшников для сопровождения и охраны общественного порядка!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость