ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья поставила отряды самообороны вне Закона

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Закон запрещает создание любых вооруженных формирований!

    В прокуратуре Закарпатской области отметили, что Конституция Украины прямо запрещает создание и функционирование любых вооруженных формирований.


    Прокуратура Закарпатской области отмечает, что по своему статусу формирования так называемых отрядов самообороны, которые должны якобы обеспечивать охрану общественного порядка во время мирных собраний, а также обеспечивать суверенитет и единство Украины, находятся вне закона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    В прокуратуре пояснили, что Конституция Украины прямо запрещает создание и функционирование любых вооруженных формирований. Действующим законодательством защиту суверенитета Украины, территориальной целостности и неприкосновенности возлагается на Вооруженные Силы Украины, а охрана общественного порядка - на органы внутренних дел.

    Образование общественных организаций, программные цели которых направлены на подрыв безопасности государства, незаконный захват государственной власти, запрещено. Уголовным кодексом Украины предусмотрена уголовная ответственность за создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности.

    Отметим, областная прокуратура сообщает, что в Закарпатье официально не зарегистрировано создание таких формирований, однако имеют место случаи, когда жители из других областей пытаются повлиять на ситуацию в Закарпатье и спровоцировать земляков на совершение противозаконных действий. Поделиться Теги: Прокуратура, Закарпатье, самооборона, вне закона, протест

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокурор и суддя то послідні сволочі,нічого людського в них не залишилося ,!Прокурорам і суддям самосуд!!! пора на гілляку!!!