ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк возглавил новое правительство (полный список министров)

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Арсений Яценюк о Минздохе: "Минздох должен здохнуть"

    Украина получила нового премьер-министра. На пост главы "правительства политических камикадзе" Верховная Рада Украины голосами народных депутатов – 371 "за" – назначила Арсения Яценюка.


    "Это рекордное за всю историю Верховной Рады Украины количество голосов", - констатировал председательствующий на заседании спикер Александр Турчинов. Затем он подписал только что проголосованное постановление и пригласил Арсения Петровича Яценюка занять кресло в ложе правительства.

    Следующим шагом Верховной Рады было голосование об увольнении прежнего состава Кабинета Министров Украины. "За" это решение проголосовали 358 народных депутатов.

    Перед голосованием еще кандидату на премьерский пост председательствующий на заседании спикер Александр Турчинов предоставил слово.

    "Сейчас в стране происходят очень трудные процессы, национальная целостность под угрозой. Именно поэтому мы призываем всех участников Будапештского меморандума гарантировать безопасность национальной целостности и единства Украины, - заявил Яценюк с парламентской трибуны. - Нужно в первую очередь осудить проявление сепаратизма и бороться с теми, кто хочет расколоть единство украинского народа. Что касается языкового вопроса, ответственно заявляю: единственным языком на территории Украины является украинский".

    Арсений Яценюк был предельно откровенен со своими коллегами: "Вынужден вам сказать правду о происходящем в экономике: у нас нет достоверных данных по бюджету. Государственная казна разворована и пуста. Я ответственно заявляю: не обещаю "покращення" ни сегодня, ни завтра. Наша задача – сделать страну безопасной, сохранить ее целостность, единство, обеспечить безопасность нашим людям". Яценюк подчеркнул, что безопасность граждан является вопросом №1.

    Далее теперь уже премьер-министр привел статистику: "75 млрд долл. США составляет госдолг (в 2010 году он был в два раза меньше). 37 млрд составляли золотовалютные резервы – сейчас 15 млрд. 37 млрд кредитов, которые исчезли в неизвестном направлении. Этих денег не хватает ни на что".

    "Растет безработица, происходит выведение инвестиций из украинских банков, - продолжил "шокировать" Яценюк. - Мы стоим перед огромными экономическими вызовами. Нам нужно принимать крайне непопулярные решения, которые будут касаться субсидий, тарифов, сокращения социальных программ, а также решения по стабилизации финансовой системы Украины. Необходимо сокращение расходов на госструктуры, никто не будет за государственный счет летать в самолетах".

    Далее, продолжил Яценюк, "было получено 3 млрд долл. США от Китая, но и они "ушли" в неизвестном направлении. Поэтому в Украине будет установлена самая жесткая система контроля над бюджетными расходами".

    Напомнив о том, что 1,8 млрд долл. США Украина должна России за газ, Яценюк рассказал, как будущий Кабмин будет выплачивать эти долги, - за кредиты МВФ. "Нам необходимо продолжить переговоры с МВФ, чтобы рассчитаться с долгами. Ведь за последние три года на оффшорные зоны было выведено 70 млрд долл. США", - констатировал он.

    Кроме того, пообещал Арсений Яценюк ликвидировать, цитируем, "Минздох": "Минздох должен здохнуть".

    Не забыл премьер и о внешнем курсе страны – это подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. "Украина станет частью Европейского союза, - пообещал Яценюк. - Если ЕС будет готов, мы только за то чтобы подписать Соглашение об ассоциации". При этом премьер особо подчеркнул: "Во втором пункте Соглашения мы обозначим введение безвизового режима для Украины".

    Особое внимание Яценюк уделил украинско-российским отношениям: "Мы надеемся, что Россия не будет нарушать Будапештский меморандум и не будет поддерживать сепаратистов и бывших чиновников Украины, против которых возбуждены уголовные дела за массовые убийства и преступления против человечества. В первую очередь, речь идет о Януковиче".

    В связи с этим Яценюк призвал всех присутствующих "выработать новый стиль отношений с Россией": "Для нас Россия – партнер. Она должна оставаться нашим добрым соседом. Мы не желаем ей зла. Россия, не воюйте против нас".

    В завершении своего выступления теперь уже премьер-министр Украины Арсений Яценюк торжественно пообещал: "Я не собираюсь баллотироваться в Президенты Украины, и сдаю мандат народного депутата". Эта реплика была воспринята бурными аплодисментами сессионного зала.



    Верховная Рада 331 голосом проголосовала за новый состав правительства народного доверия

    Первый вице-премьер-министр Украины - Виталий Ярема (ВО «Батькивщина») (будет курировать правоохранительный и силовой блок и будет правой рукой премьер-министра)

    Вице-премьер-министр – Александр Сыч

    Вице-премьер – министр регионального развития и ЖКХ – Владимир Гройсман (мэр Винницы)

    Вице-премьер - бывший народный депутат фракции «БЮТ-Б» Остап Семерак

    Министр здравоохранения - Олег Мусий (возглавлял медслужбу на Майдане, президент всеукраинского медицинского общества)

    Министр внутренних дел – Арсен Аваков (ВО «Батькивщина»), бывший мэр Харькова

    Министр инфраструктуры – Максим Бурбак

    Министр финансов – Александр Шлапак (бывший министр экономики, замглавы НБУ, главой Госказначейства)

    Министр социальной политика – Людмила Денисова (ВО «Батькивщина», бывший министр социальной политики)

    Министр юстиции – Павел Петренко (ВО «Батькивщина»)

    Министр культуры – Евгений Нищук (голос Майдана) , актер театра и кино, заслуженный артист Украины

    Министр экономического развития и торговли – Павел Шеремета (президент Киевской школы экономики)

    Министр аграрной политики и продовольствия - Игорь Швайка (ВО «Свобода»)

    Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов - Олег Мохник (ВО «Свобода)

    Министр семьи, молодежи и спорта – Дмитрий Булатов (лидер Автомайдана)

    Министр энергетики и угольной промышленности – Игорь Продан

    Министр образования и науки – Сергей Квит (президент Национального университета «Киево-Могилянская академия»)



    Министр образования уже успел прокомментировать ситуацию с ректором УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жесть аж стыдно какие мрази к власти пришли..... не думал что это когда нибудь скажу но лучше вернуть даже януковича помоему)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские власти дважды наступают на одни и те же грабли - это говорит о том что дураки так ничему и не научились. Не русскоязычное население и русский язык виноваты в том, что государство Украина топчется на месте 22 года. Мы избрали Януковича потому, что наши права ущемлялись националистами, нам указывали и заставляли учить наших детей на языке Бандер и Шухевичей, навязывали свою идеологию на историю Украины и что наши деды и отцы зря воевали с фашизмом. Так было при Ющенке, русофобская истерия и получили Януковича. Если бы у украинских националистов было бы хоть капля разума, что ни русские, ни русский язык не являются врагами Украины, то мы бы давно построили крепкое единое государство и не было бы майдана и не сидела бы Юля в тюрьме, а сидела бы в кресле президента. Но повторяю дураки во второй раз наступают на одни и те же грабли - закон об отмене русского языка и говорят о законе неграждан русскоязычного населения.
    ОтветитьСвернуть ответы⇓
    Boris Yarovoy в 01:02 28 февраляНе во второй раз, а в ПЯТЫЙ, и так будет ВСЕГДА! Майдауны получили НОВОГО Правителя, Яйценюха И стали яйценюхами, но ненадолго, потому что его сбросит Запад, он нужен только на первое время, пока идут большие разборки и чтобы УСПОКОИТЬ Майдан. После роспуска Майдан уже будет не в силах что либо сделать, потому как ПРОПЛАЧИВАТЬ его никто не будет, а власть отдадут КЛИЧКО. Вот тогда Украина,(если от нее что то останется), взвоет, но будет поздно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новый премьер Крыма заявил, что подчиняется Януковичу
    Сергей Аксенов, которого Верховный совет Крыма вечером в четверг назначил главой правительства, сообщил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича.

    «Мы считаем легитимным президентом Виктора Федоровича Януковича и будем выполнять его распоряжения», - сказал Аксенов, слова которого приводит РИА «Новости».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
    Президент Украины Виктор Янукович проведет в пятницу, 28 февраля, пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Мероприятие запланировано на 17:00. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на окружение украинского лидера. По данным агентства, о месте будет объявлено дополнительно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И сразу все херои притихли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янукович попросил власти РФ обеспечить ему "личную безопасность от действий экстремистов"
    МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом страны
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1008179

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛНИЯ: Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014
    Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

    (Перевод с украинского)

    22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

    Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.

    Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

    Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :

    1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.

    2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.

    3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.

    4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

    5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.

    6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

    7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

    Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
    27 лютого 2014 року
    http://anna-news.info/node/13745

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо такий злобний ( антимайдан) все тоби не так. наблюдаю за тобов ,жовчов исходиш в своих кометах, так можеш и инсульт заробити ,як будеш пид себе срати. то як будеш писати дали свою чуш