ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция уже знает, как уменьшить детскую преступность в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Мукачевские милиционеры выступили с лекцией в сельской школе

    Правоохранители рассказали подросткам об уголовной и административной ответственности. Цель встречи - предостеречь подрастающее поколение от необдуманных поступков и правонарушений.


    На встречу, которая состоялась в Залужанскои ООШ I-III ступеней в Мукачевском районе, были приглашены начальник службы по делам детей Мукачевской РГА Михаил Бобела и оперуполномоченные криминальной милиции по делам детей Мукачевского горотдела милиции Александр Корчнявий и Виталий Кучера.

    Правоохранители такие встречи проводят постоянно, пропагандируя правовые знания среди учащейся молодежи. Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. И для того, чтобы донести до каждого несовершеннолетнего информацию о тяжелых последствиях за их нарушение, а также как не стать жертвой преступников, была организована данная лекция для учащихся.

    Ребятам разъяснили статьи Уголовного и Административного кодексов, предусматривающие ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений.

    - Вы должны знать, что любое правонарушение или преступление подпадает под действие статьи Административного или Уголовного кодексов Украины, и законодательством, как для несовершеннолетних, так и взрослых, за совершение неправомерных действий предусмотрена ответственность, - отметил старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Александр Корчнявий.

    С профилактической целью несовершеннолетним во время встречи также было разъяснено о негативных последствиях употребления спиртных напитков и наркотиков, курения в юном возрасте. Кроме этого, милиционеры обратили внимание учащихся и на их поведение в школе, посещение занятий и недопущение пропусков уроков без уважительных причин. Кроме того, рассказали, как уберечься от преступников, например, от грабителей, которые отбирают у подростков мобильные телефоны.

    - Профилактика правонарушений - один из главных инструментов против преступности, а значит подобные встречи в дальнейшем в обязательном порядке проводить правоохранители , причем непременно с участием представителей службы по делам детей. В дальнейшем подобного рода акции планируется проводить во всех школах Мукачевщины, - отмечает начальник отделения криминальной милиции по делам детей Василий Соскида.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору