ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В поезде Киев-Ужгород проводникам пришлось принять экстренные роды

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В роддом украинка не успела, - решила родить малыша в поезде

    Роды пассажирки поезда сообщением "Киев- Ужгород" Марины состоялись 2 марта в 11 часов дня на пути следования в 19-м вагоне. Поездная бригада приняла экстренные меры. Нашли все самое необходимое - воду, спирт, бинты, полотенца и приняли роды...


    После появления ребенка на свет встал вопрос что делать с пуповиной. К счастью поезд уже прибыл на станцию ​​Свалява, где их уже ожидали медики и правоохранители. Медики перерезали пуповину и забрали их в больницу.

    Роженица ехала из Винницы в Ужгород вместе с мужем. Схватки начались очень быстро. За несколько минут в поезде раздался детский крик. По словам врачей, роды прошли без осложнений. Счастливая мама с ребенком переданы работникам скорой медицинской помощи по станции Свалява.

    На данный момент 27-летняя женщина и ее сынок находятся в Свалявский ЦРБ. У женщины это уже шестой ребенок. Вес мальчика 2 кг 750 грамм. Новорожденный и его мать чувствуют себя хорошо.

    По станции все участники этой истории вышли провожать новорожденного. Транспортные правоохранители не оставили этот случай просто так. Они навестили маму и мальчика в больнице с подарками и цветами. Счастливая мама с ребенком очень рада , что ее так заботятся посторонние люди.

    - Огромное спасибо всем, кто помогал нам в поезде. Без них ... Я даже не знаю ... Очень рады, что все закончилось благополучно, - рассказала Марина.

    Отец же отправился домой праздновать рождение сына.

    В дальнейшем правоохранители вернулись на место своей дислокации и продолжили несения службы.


    Подразделение по связям с общественностью
    УМВД Украины на Львовской железной дороге

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Современная медицина не рекомендует сразу же перерезать пуповину...неудобно конечно, что ребенок на "веревочке", зато не будет"физиологической" желтухи новорожденного. А в общем молодцы! Здоровья парню.