ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша уже не ожидает массового наплыва беженцев из Украины

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Польша не ожидает огромного наплыва беженцев из Украины

    Польша прогнозирует стабилизацию ситуации в ближайшее время. Об этом сказал министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич, который сегодня посещал приграничные с Украиной регионы для проверки готовности служб на случай обострения ситуации.


    "Все, что до сих пор имело место на польской границе, в том числе на польско-украинской границе, не свидетельствует о том, что Польше грозит массовый наплыв беженцев", - сказал министр.

    "У меня впечатление, что ситуация в Украине, скорее всего, будет успокаиваться, независимо от кризиса, который имеет место в Крыму", - отметил Сенкевич.

    По данным пресс-службы, с начала года заявки на получение убежища в Польше подали 76 граждан Украины.

    По информации польской Администрации по вопросам иностранцев, в прошлом году такие заявки подали 50 украинцев (в 2012 году - около 70).

    Информационное агентство РАР сообщает, что польские власти подготовили 5 тыс. мест, в частности в санаториях и школах в приграничных с Украиной регионах, которые можно было бы использовать для приема украинских беженцев.

    Журналисты не смогли найти 143 тысячи украинских беженцев в России

    В то же время Сенкевич, на которого также ссылается агентство, отмечает, что сейчас нет надобности в их использовании, поскольку Польша не фиксирует никакого наплыва людей на границе с Украиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору