ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ринат Ахметов требует отпустить Михаила Добкина под залог до суда

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Ахметов готов внести любой необходимый залог за Добкина

    Главный олигарх Украины Ринат Ахметов сегодня, 11 марта, выступил с заявлением в связи с задержанием экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина.

    Напомним, накануне генеральная прокуратура задержала Добкина. В ведомстве сообщили, что Добкину предъявлено уведомление о подозрении совершения преступления по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины). Меру пресечения экс-губернатору Харьковской области должен избрать суд.

    "Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго-востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия. Но пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе", - отмечает в своем заявлении Ахметов.

    "За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель - независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам", - подчеркивает главный олигарх Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору