ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подешевело мясо, но подорожал хлеб

    20 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    В Закарпатье поднялись цены на хлеб буквально всех сортов

    За февраль 2014 года индекс потребительских цен на Закарпатье составил 100,3 % , за январь-февраль - 100,2 %, и стране в соответствии 100,8 %. Об этом сообщили в управлении информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.


    По состоянию на 25 марта зафиксировано снижение цен на мясо и мясопродукты - на 0,5 %, молоко, сыр и яйца - на 2,0 %, масло - на 1,5 %.

    Одновременно незначительное повышение средних уровней цен произошло на хлеб из муки пшеничного сорта - 1,3% , хлеб ржано-пшеничный - 1,7 %, макаронные изделия - 2,8% , сметану - 1,7 %, картофель - 0,3 % и свеклу - 1,4%.

    Снижение средних розничных цен произошло на масло сливочное (1,4 %), птицу (куры выпотрошенные) (0,3 %), мука пшеничная в/сорта (0,9 %).

    На сегодня действует распоряжение председателя ОГА от 12.08.08 № 489 «О государственном регулировании цен на продовольственные товары».

    Этим документом для всех субъектов хозяйствования, независимо от форм собственности, установлен предельный уровень рентабельности производства и упаковки, торговой ( снабженческо - сбытовой) надбавки к оптовой цене производителя (таможенной стоимости ) и введено обязательное декларирование субъектами хозяйствования оптово -отпускных цен на продовольственные товары.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору