ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за резкого подорожания топлива ужгородцы стали чаще воровать его из трубы

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Закарпатье цены на топливо пошли вверх, пока выручает труба

    Вчера работниками Ужгородского PB УМВД и работниками УСБУ в Закарпатской области на 381 километре нефтепродуктопровода ДП "ПрикарпатЗападтранс", принадлежащего акционерному обществу "Юго-Запад" в лесном массиве на окраине села Цыгановцы обнаружено несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод.


    С места происшествия изъяты слепок шины автомобиля, пробы фунта, матерчатые перчатки, очки сварщика и дизтопливо из трубы для исследования.

    Утечки нефтепродуктов и угрозы для окружающей среды нет.



    В Украине топливо дорожает вместе с долларом.

    За 95-й Евро на заправках правят уже 15 гривен, за дизель - 12 гривен, тенденция к подорожанию сохранится.

    Аналитики констатируют, форс-мажор вырисовывается на фоне политической и экономической нестабильности в стране. Очевидно, говорят, правительство делает недостаточно шагов для ресурсного наполнения рынка. Как говорят эксперты, в стратегическом резерве ни одной тонны топлива нет, а вопрос стабилизационного топливного фонда не решен. Прайс отечественных заправок также зависит от колебаний валюты.

    Ее рост на треть в месяц толкает цены на бензин вверх. Ситуация может достигнуть критической черты меньше, чем через месяц также и из-за геополитического конфликта. Поскольку львиная доля дизеля поступает в Украину из Беларуси и России.

    По неоптимистическим прогнозам, в апреле дизель могут продавать на 1-1,5 грн дороже. Соответственно, прыгнет стоимость бензина. Подорожание как раз совпадает с началом посевной. Поэтому в период пиковой нагрузки запасы нефтепродуктов могут иссякнуть. А дефицит спровоцирует хаотичный ценовой скачок.

    Каждая копейка в цене топлива добавится к цене урожая и в конце концов проявится ростом цен на продовольствие. Напомним, в Крыму растут цены на продукты и бензин, а в аптеках скупают лекарства. Из-за блокпостов ряд компаний столкнулся с проблемами ввоза и вывоза товаров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Копча має краник у районі великоберезнянському і сосе помалі. А Паша П. в Перечинському сосе.