ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисту так и не удалось наладить торговлю боевым оружием

    16 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    На Закарпатье к 5 годам заключения осужден местный житель

    На Закарпатье к 5 годам заключения осужден местный житель за попытку наладить незаконный механизм сбыта огнестрельного оружия.


    Вступил в силу приговор Апелляционного суда Закарпатской области в отношении 36-летнего гражданина Украины, который пытался наладить механизм незаконной продажи боевого оружия.

    Злоумышленник подыскивал продавцов оружия в Украине, а сбывать ее планировал за рубежом.

    В начале 2011 года у одного из торговых центров Ужгорода правоохранители задержали злоумышленника «на горячем» во время приобретения им 5 боевых пистолетов «Форт - 14 ТП» 9х18 мм.

    Досудебным следствием доказано, что 36-летний правонарушитель намеревался незаконно перепродать оружие в странах Западной Европы.

    В отношении задержанного следователи Управления СБУ в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 - ч.2 ст.201 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины - приготовление к совершению преступления путем подыскивания соучастников заговора для совершения преступления на приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения и контрабандного перемещения через таможенную границу Украины по предварительному сговору группой лиц.

    Апелляционный суд Закарпатской области признал обвиняемого виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды.

    Пресс - группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору