ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благотворительный аукцион в Ужгороде собрал в пользу детей 12 040 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Ужгороде продано 20 картин из 30-ти запланированных

    Благотворительный аукцион - выставка, направленный на поддержку детей - сирот Батевскому приюту, оказался лишь выставкой. Организаторам мероприятия удалось собрать 12 040 гривен и продать около 20 картин из 30 запланированных.


    Вчера, 14 апреля, в помещении ресторана «Варош» в Ужгороде планировалось собрать ужгородских меценатов, чтобы выручить деньги на моющие средства, мыло и стиральные порошки для детей - сирот.

    Выставка должна была начаться еще в 18 часов, однако, как впоследствии сообщила директор ресторана Алена Попович, это время было запланировано только для СМИ.

    Зато участников аукциона пригласили не на какое-то точное время, а на 18-19 часов. Очевидно, это и стало ошибкой организаторов, ведь неточность сбила с толку деловых людей и большинство приглашенных до «Вароша» так и не пришли.

    Около 19:40 администрация приняла решение превратить мероприятие на выставку, а на ней продать первую «порцию» произведений, остальные работы можно будет приобрести в ресторане до четверга.

    В целом, акция стала возможной благодаря администрации ресторана, Закарпатской ОГТРК, художнику Марьяну Стегуре и молодым закарпатским живописцам.

    О художественной ценности представленных лотов во время акции говорить отказались, лишь отметили, что выставлено даже работу самого Наума Репкина. Картины к аукциону оценили от 200 до более 2 тысяч гривен. Собранные средства передадут в приют.

    7dniv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору