ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы в самые "горячие точки" страны отправили пасхальные корзины

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Подарки к пасхальному столу офицерам и солдатам из Закарпатья

    Сегодня, 16 апреля, Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский в епархиальном управлении, встретился с военнослужащими пограничной службы Закарпатья во главе с полковником Клименко В.М.


    В ходе встречи архипастырь передал пасхальные подарки и традиционные подарки к праздничному столу офицерам и солдатам из Закарпатья, которые сейчас выполняют свой священный долг по защите государственных границ и сохранению территориальной целостности Украины в «горячих точках».

    Владыка Феодор также направил приветственный адрес всему личному составу и подарил иконы святого врача, хирурга, архиепископа - святителя Луки (Войно - Ясинецкого), которые были освящены на его святых мощах.
    Архипастырь отметил, что Церковь разделяет не только пасхальную радость с военными, но разделяет и обеспокоенность и грусть, которые касаются последних событий на нашей родной Украинской земле.

    В обителях и храмах Мукачевской епархии звучит молитвенное прошение за мир, спокойствие и сохранения целостности Богом дарованной нам государства.

    Было отмечено, что офицеров и солдат ждут дома родители, семьи и родные здоровыми и Богом хранимимы. В свою очередь полковник Клименко и офицеры поблагодарили духовенство за духовную опеку и поддержку наших братьев в сложное для Отечества время.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору