ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рост преступности среди детей заставил милицию собраться за "круглым столом"

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В Мукачевском городке советовались, что делать с "плохишами"

    В Мукачево состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики детской безнадзорности и подростковой преступности. Основной вопрос, который поднимался на заседании - это сотрудничество всех учреждений по предупреждению и профилактике в молодежной среде противоправных проявлений.


    В обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Василий Мадяр, начальник милиции по делам детей Мукачевского горотдела майор милиции Василий Соскида, начальник милиции общественного блока подполковник Валодимир Кеменяш, представители прокуратуры города и района, педагоги, служащие службы по делам детей, представители общественных организаций, социальных служб.

    Началось заседание с выступления Василия Мадьяра о состоянии подростковой преступности, дальнейшее сотрудничество государственных учреждений, общественных организаций по профилактической работе среди несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений. Была зачитана и статистика, совершения несовершеннолетними правонарушений. Следовательно, с начала этого года несовершеннолетние совершили 2 грабежа, 3 кражи, мошенничество. Ряд несовершеннолетних и их родителей были привлечены и к административной ответственности.

    - Однако, основная цель встречи не отчитываться о проделанной работе, - отметил Василий Мадяр, - а наладить сотрудничество ради высшей ценности общества - детей.

    При обсуждении представителей службы по делам детей с представителями общественных организаций возникла дискуссия относительно целесообразности существования интернатов, создание института семьи и др.

    Определены проблемой современности и вопрос социального сиротства. К сожалению, уже не редкостью является такой факт, когда ребенок при живых родителях, остается один на один с улицей, школой, личными проблемами.

    Задачей государственных учреждений совместно с социальными службами являются раннее выявление семей, неспособных выполнять воспитательные функции, принимать меры для предотвращения социального сиротства, содействовать в создании надлежащих условий для всестороннего развития и воспитанию детей, пропаганда семейных форм воспитания.

    В результате, был определен ряд задач и совместных мероприятий педагогов, правоохранителей, волонтеров и других общественных активистов, которые будут работать с детьми и их семьями для безопасности и благосостояния самих детей.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору