ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

19-летний ужгородец напал на 12-летнего парня и оставил его без мобилки

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Милиционеры Ужгорода по "горячим следам" задержали вора

    Оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции разоблачили грабителя и установили обстоятельства ограбления 12-летнего ужгородца.


    На днях в ночное время за помощью к ужгородским милиционерам обратился 36-летний частный предприниматель, житель города. Мужчина сообщил, что его 12-летнего сына ограбил неизвестный мужчина.

    Выяснилось, что около 20-ти часов мальчик вместе со своими друзьями отдыхал на лавочке во дворе по месту жительства. К ним подошел неизвестный мужчина и вырвал у малого из рук мобильный телефон «Samsung GALAXY». После чего скрылся в неизвестном направлении.

    Милиционеры немедленно отреагировали на заявление и начали поиски злоумышленника по описанным потерпевшим и его друзьями приметам. Через некоторое время грабителя нашли. Им оказался ранее судимый 19-летний житель с.Сюрте Ужгородского района.

    Правонарушитель объяснил правоохранителям, что хотел «легких денег», решил ограбить одного из трех ребят, которые сидели на лавочке во дворе многоэтажки. Парень хвастался перед другими ребятами своим дорогим мобильным телефоном. Тогда он подошел к ребятам и вырвал из рук пострадавшего мобилку. После чего спокойно пошел к своим ужгородским родственникам домой, чтобы переночевать.

    Утром намеревался продать телефон, но помешали милиционеры, которые пришли за ним к родственникам.

    Вещественное доказательство изъято. Злоумышленник дает показания следователям Ужгородского горотдела милиции. По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За содеянное молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

    Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении него.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору