ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банда мошенников под видом пограничников "лоханула" 10 ужгородцев

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    В Ужгородском районе псевдо-пограничники обманули 10 лохов

    К работникам Ужгородского райотдела обратилось более 10 заявителей, которых обманули «псевдо-пограничники».


    На протяжении 2012-2013 годов в Ужгородском районе у жителей выманивали деньги. Мошенники разместили в сети Интернет объявление, в котором говорилось о содействии в приобретении грузовых автомобилей из-за границы на выгодных условиях под выплату. В данном объявлении также был указан контактный номер телефона, по которому с ними можно было связаться.

    При разговоре с потенциальными клиентами, мошенники представлялись работниками Государственной пограничной службы и обещали гражданам оказать помощь в покупке транспортного средства. Однако заранее требовали за это задаток. Когда заявители просили о встрече, псевдо - пограничники отказывались, объясняя это тем, что «работают» только в телефонном режиме, потому что не хотят попасться на горячем - как никак они правоохранители... И поэтому все средства следует направлять на банковский счет.

    В ходе проведения работниками Ужгородского районного отдела милиции следственных розыскных действий, по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), было установлено, что основным злоумышленником оказался 33-летний житель города Чоп, которому в его деятельности способствовали еще несколько приятелей.

    Сейчас уголовное производство по факту совершения мошенничества с обвинительным актом направлено в суд.


    Ужгородский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору