ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин намерен 21 апреля захватить Юго-Восточную Украину?

    19 марта 2024 вторник
    65 переглядів
    Член комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман

    Россия причастна к сепаратистам на Востоке Украины и запланировала провозглашения независимости юго-восточных областей на 21 апреля 2014 года.


    Об этом в интервью немецкому журналу Focus рассказал член немецко-украинской парламентской группы и член комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман.

    «В Кремле есть планы, согласно которым уже 21 апреля юго-восточные области Украины должны объявить о своей независимости, после чего новую страну признает Россия», - сказал немецкий политик.

    Он добавил, что в Москве убеждены в необратимости этого процесса. При этом на Западе не знают, как отреагировать на сепаратизм в Украине. «Никто же не знает, ограничится ли Россия Донецком, или пойдет в наступление на Киев и Львов. НАТО уже дало понять, что воевать мы не будем.

    Но я убежден, что россияне не настолько крутые, чтобы угрожать странам, которые входят в НАТО. Они не вторгнутся на территорию Балтии», - сказал Вельман.

    Он также отметил, что с точки зрения логики, Владимир Путин тоже должен стремиться к стабильности в Украине. Москва видит достижения этой цели в федерализации Украины.

    Вельман замечает, что Киев гипотетически мог бы подумать о таком варианте смены строя своей страны. Но не по модели, которую пытается навязать Россия.

    «Вполне разумной была бы федерализация по немецкому примеру», - считает немецкий политик, при этом отметив, что Россия сейчас действует не рационально. Так что стабилизирует ли Украину федерализация однозначно тоже сказать трудно.

    freenw

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору