ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

69,8% жителей юго-востока Украины не считают Януковича президентом

    19 марта 2024 вторник
    65 переглядів
    Порошенко получил большее количество голосов, если бы выборы состоялись сейчас

    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в 8 областях на Юге и Востоке Украины. Только 19,6% процентов украинцев тех регионов все еще думают, что Янукович - президент.

    Читайте также: Выборы-2014: что кандидаты обещают украинцам в своих программах
    Опрос проводился в Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

    Кроме того, 8,5% жителей Юго-Востока еще не определялись, а остальные вообще не ответили на вопрос.

    Примечательно, что больший процент тех, кто Януковича все же считает президентом, - проживают в Донецкой и Луганской области (32,4% и 27,6% соответственно).

    Порошенко получил большее количество голосов, если бы выборы состоялись сейчас. В то же время, согласно данным того же опроса, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы президента Украины, то большинство голосов жителей южных и восточных областей Украины получил бы Петр Порошенко (18,6%).

    Вслед за ним с большим отрывом идет Сергей Тигипко с 9,1% голосов, а замыкает тройку лидеров Михаил Добкин с 7,3% голосов избирателей.

    Если брать каждую область отдельную, то Порошенко наибольшую поддержку имеет в Херсонской (27%), Николаевской (26,8%) и Днепропетровской областях (24,8%).

    Тигипко наибольшую поддержку имеет в Донецкой области (12,4%), а Добкин - в Харьковской (13,9%) и Луганской областях (9,9%).

    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору