ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Ильичевец" обыграл "Говерлу" – 2:1 (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Мариупольский Ильичевец сумел взять три очка в Ужгороде, обыграв Говерлу

    Команды начали матч так, словно и вовсе не хотели играть в футбол. В первом тайме на поле была только борьба и ни одного опасного момента. С таким же настроем "Ильичевец" и "Говерла" начали и второй тайм, но после 60-й минуты начали играть в футбол. Дважды ужгородцы создали моменты после подач с углового, но оба раза Шарпар не смог нанести прицельный удар по воротам.

    Весной команда из Ужгорода играет довольно неплохо, но все же подопечные Вячеслава Грозного показывают еще далеко не тот футбол, какой хотели бы видеть их фанаты. И даже ничья с "Металлистом" далеко не показатель, ведь сейчас харьковчане бледная тень себя самих образца первой части чемпионата. Но все же стоит признать, что у "Говерлы" порой удается четко сыграть в обороне, а в дальнейшем уже уповать либо на стандарт, либо на ошибку противника. Лиха беда начало, но в дальнейшем необходимо поработать и над стабилизацией действий и в других линиях.

    В отчетном поединке "Говерле" противостояла довольно крепкая команда Павлова, так что предсказать, кто бы стал победителем, было довольно проблематично. В своем сегодняшнем состоянии силы команд примерно равны, отчего на поле с первых минут пошла довольно вязкая игра. Хозяева достаточно активно начали встречу, однако их стартовый запал довольно скоро сошел "на нет", и затем игра переместилась в центральную зону. Много было длинных передач, которые редко приводили к обострению. Мяч довольно быстро кочевал от одной команды к другой, так что даже преимущества нельзя было отдать ни одной из сторон. "Ильичевец" строил свою игру от обороны, гости грамотно перекрыли все подступы к своим воротам, а об атаке особо и не помышляли. Правда, так было где-то минуты до 30-й, когда инициатива постепенно стала переходить к гостям. Они подали немало угловых, несколько выпадов завершились доставкой мяча в штрафную, вот только до ударов по воротам дело упорно не доходило. Вроде бы и игра в пас наладилась, и комбинировать футболист очень старались, однако в завершающей стадии они словно закрывали глаза и делали все невпопад. В результате к первому тайму арбитр не добавил ни минуты, и команды отправились на отдых.

    Следующие пятнадцать минут после паузы вышли продолжением первой половины встречи. Команды играли лениво и словно нехотя, но затем что-то с ними произошло. Первый опасный момент во всем матче случился на 62-й минуте, когда прошла подача стандарта, Шарпар пробил по воротам, мяч попал в голову Довгого и полетел в створ, но Гальчук был начеку. Затем вратарь еще раз продемонстрировал свое мастерство после того, как Шарпар нанес удар после подачи углового. Игра оживилась, и приняла оборот "не забиваешь ты – забивают тебе". Причем гости выстрелили дуплетом. Сначала Таргамадзе набрал скорость в центре, отдал налево на Кулача, Влад не лучшим образом принял мяч, едва не выпустил за линию, но смог прострелить, Акакпо не смог выбить, а на дальней штанге Тотовицкий с пяти метров отправил мяч в цель. А уже через две минуты последовала подача Чурко с правого фланга, Ордец высоко выпрыгнул и головой пробил по воротам без шансов для кипера.

    После такого двойного удара в середине второго тайма найти в себе силы исправить ситуацию нелегко. И "Говерле" не удалось этого сделать, хотя мяч престижа хозяева все же смогли забить: уже в компенсированное время Трухин отыграл один мяч.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору