ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет и архитектор, и глава имущественной комиссии, - не будет мэра

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Ужгород живет без мэра: меньше краж, меньше коррупции...

    В Ужгороде наконец-то будет новый главный архитектор. Как сообщил и.о. мэра Ужгорода Виктор Щадей, на данный момент на эту должность уже прошел и конкурс...


    Найти человека было трудно, потому что "порядочные люди туда идти не хотят". Да и соответствующий диплом имеет очень мало специалистов.

    Однако одного кандидата все-таки уговорили подать заявку на конкурс. Он является представителем общественности от неформального объединения архитекторов и дизайнеров.

    По предварительной информации, речь идет о Петре Сарваше. Следующие несколько дней он будет проходить проверку, после чего городской совет сообщит дальнейшие подробности этого назначения.



    Имущественная комиссия Ужгородского городского совета - временно без главы

    На сегодняшней сессии Ужгородского городского совета депутаты сняли с должности председателя депутатской комиссии Ужгородского горсовета по вопросам имущественной политики, собственности и приватизации.

    Им был Ярослав Шафарь, которого недавно назначили заместителем городского главы. Решением горсовета Шафаря сняли с должности председателя комиссии, но оставили в ее составе. Претендентом на занятие должности был Александр Доктор, которого поддержали только 18 депутатов. Поэтому, имущественная комиссия - временно без головы.



    ВРУ отказала горсовету в проведении выборов мэра Ужгорода

    Официальный ответ на ходатайство наконец поступил в Ужгородский городской совет.

    В нем говорится о том, что в комитете ВРУ было рассмотрено ходатайство городского совета о назначении досрочных выборов мэра Ужгорода в силу того, что 24 февраля этого года решением совета Виктора Погорелова было снято с должности.

    В комитете, однако, сообщили, что Погорелов подал заявление на обжалование этого решения в Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области. Итак, досрочные выборы в Ужгороде не могут быть назначены, до оглашения решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    власник молочарні зїсть гуно а не гроші даст

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шафарь та щадей то нико то самозванці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што, менше коррупції? Та Щадей один із найкорумпованіших депутатів в Закарпатті! Вже всюди по коментарях пишуть, же він вже дістав хабаря уд забудовників Молочарні -50 тис. долларів. Ось так, тільки дорвався до влади і вже краде по великому! :( Іще Погорєлова будеме добре згадувати...
    Щадея ГЕТ!!!