ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наводнение в Румынии: погибли уже 4 человека, сотни эвакуированы (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Румыния продолжают бороться с последствиями наводнения

    Разгул стихии на юго-востоке Румынии привел к первым жертвам. По сообщениям местных властей, в результате сильного наводнения, к которому привели проливные дожди, погибли уже четыре человека.


    Сильное наводнение в нескольких румынских уездах (Олт, Прахова, Бузэу, Телеорман) унесло три человеческих жизни: среди погибших - 13-летний ребенок.

    Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

    "Несмотря на все усилия инспекции по чрезвычайным ситуациям, наводнение, к сожалению, стало причиной гибели четырех граждан - жителей одного из населенных пунктов уезда Бузэу. Среди погибших - 13-летний ребенок, который вместе со взрослыми попытался спастись на лодке", - сообщил глава МВД Габриэль Опря.

    По предварительным данным, затопленными остаются 86 населенных пунктов, а за последние сутки сотни граждан были эвакуированы, несмотря на их нежелание покинуть дома в связи с Пасхальными праздниками.

    Румынские метеорологи сообщили о продлении красного (наивысшего) кода опасности наводнения для нескольких уездов в связи с непрекращающимися проливными дождями.



    Сегодня во второй половине дня Закарпатье слегка поштормит: ожидаются грозы



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору