ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Управлении МВД Закарпатья заседал обновленный Общественный совет (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Общественный совет рассмотрел лишь 10 жалоб закарпатцев

    Уже несколько лет в милиции действует Общественный совет, который является совещательным органом, созданным для защиты законных прав граждан, решения конфликтных ситуаций и взаимодействия с органами внутренних дел.


    В состав Общественного совета при Закарпатской милиции входят известные в крае люди:

    правозащитники, бывшие правоохранители, ученые, художники, представители духовенства и др. Однако по определенным причинам в последнее время деятельность этого важного правозащитного органа была более формальной. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что за два года Общественный совет при УМВД рассмотрел лишь десять жалоб граждан на притеснения и нарушения закона со стороны правоохранительных органов. Поэтому по инициативе главы закарпатской милиции полковника Сергея Шаранича в Раду было приглашено новых энергичных закарпатцев, которые внесли живую струю в ее работу.

    В среду, 23 апреля, в УМВД состоялось учредительное собрание обновленного Общественного совета. На собрание пришли несколько десятков руководителей и представителей общественных организаций области, чтобы выбрать из своей среды наиболее достойных для участия в работе Общественного совета. И хотя дискуссия между кандидатами иногда была слишком острой, все же участники собрания путем голосования сошлись на общем мнении.

    Временно председателем избран молодой ужгородский адвокат Александр Пересоляк. Окончательно же Общественный совет и его руководство будут выбирать позже. Пока в ее состав избрано 28 лидеров общественных организаций с оговоркой, что число это не окончательное, а при наличии новых кандидатов список членов Совета будет расширен.

    Следующее заседание обновленного Общественного совета при УМВД состоится 15 мая, где будет избрано его голову и новых членов. Заявления кандидатов принимаются до 12 мая. Контактное лицо - и.о. секретаря Совета Татьяна Дюрдь, тел. для контактов: 050-174-14-86.

    - Как я уже говорил ранее, в Общественном совете должны быть представлены все регионы нашего края, - отметил и.о. начальника УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Шаранич. - Также, при желании, туда могут делегировать своих представителей и национальные общества Закарпатья, представители национальных меньшинств. Со своей стороны обещаю содействие работе этого органа, ведь задача у нас с ними общая - обеспечение мира и согласия на нашей Серебряной Земле.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивишся на обличчя тих, хто в залі, і не розумієш, що вони можуть порадити. Це давній "набір" древніх осіб, які не здатні до нестандартних і рішучих дій, які звикли лише чекати вказівки "згори". Чому серед членів громадської ради немає справжніх і незаангажованих фахівців своєх справи в питаннях громадської безпеки, в питаннях роботи з громадськими формуваннями ? Що може порадити Дорчинець, Цанько (крім декларативних заяв і анекдотів) ? Вони вже давно відстали від життя. Оновіть склад громадської ради, пан Корсак, вона ж існує лише на паперів і ніякого реального впливу на стан правопорядку, громадської безпеки, криміногенної ситуації, на якість службової підготовки молодих працівників не має.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хто Дорчинця туди пихнув будучи генералом ментовським його знаю. шо то був за фрукт, и жона його ищи навирно в апеляцийному суди робить ,и син бувший афер, в убоп старий його пихнув, та симейка неможе би шось не прихватизувати