ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии выращивание конопли станет одним из школьных предметов

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Всех немецких школьников научат выращивать коноплю

    Средняя школа Меллендорф в регионе Ганновер представила проект по выращиванию конопли. Ботанический проект для школьного сада хочет обратить внимание учеников на хозяйственное значение конопли как промышленного растения.


    Правда, реализация проекта возможна лишь после того, как его одобрит местное управление школьного образования.

    Но школа уже направила запрос в федеральный орган, который разрешил посадить растение, при условии что содержание наркотического вещества тетрагидроканнабинол не превысит 0,2%.

    Авторы проекта уверяют, что такая конопля не имеет никакого наркотического действия и не представляет опасности для детей.

    Как сообщает Северонемецкое Радио NDR, есть и ряд других школ, которые не против поддержать проект.

    Вопрос о выращивании культуры, имеющей дурную славу в современном обществе, обсуждается не только в антинаркотических службах, но и на собраниях родительских комитетов школ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как вы думаете с какой бумаги делают долар ? с чего делали парусник ? с какова материала нашы предки носили одежду а рубаху передавали от отца к сыну ? ответ : конопля . Каких - нибудь 40 лет назад конопляные поля были безкрайними а словосочетание коноплеуборочный комбайн не вызывал глупого хихиканья . Надо сказать што курение ( травы) несмотря на повсеместное ее произрастание не было традицыей нашего народа в отличие от средней азии где ето часть культуры . что касается наркотических свойств конопли то в полной мере ими обладает только ее индийский подвид каннабис. Так што все розговоры о том што конопля якобы вредный наркотик-ето вымысел злобных капиталистов . Коноплю запретили потому што она создавала серйозную угрозу капиталистической промышлености .