ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Национальный банк резко изменил все правила обмена валют в Украине

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Сдать доллары в банк станет проще: без паспорта и за один день

    В Украине с 8 июня будут действовать новые правила наличных валютообменных операций. Так, согласно постановлению Нацбанка №249 сдать доллары в банк станет проще...


    "Человек сможет за один день без паспорта продать банку валюты на сумму до 150 тыс. грн в эквиваленте, сейчас для таких операций нужно предъявлять документ", — сообщил "Вестям" директор центра розничного бизнеса банка "Финансы и Кредит" Алексей Руднев.

    Сейчас без паспорта украинцы могут сдавать в банк валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. гривен за раз.

    С введением в действие нового постановления населению, как и раньше, позволяется приобретать валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. грн в сутки. При этом паспорт по-прежнему будет нужен, однако появилось одно исключение — без документа можно будет покупать инвалюту в том же банке, где открыт счет.

    То есть, если там когда-то уже предоставлялся паспорт. В целом без документов разрешается менять одну иностранную валюту на другую, если объем операции не превышает эквивалента 150 тыс. грн. Например, если нужно за $ 140 купить 100 евро (без участия гривны).

    При этом Нацбанк потребовал проводить перевод не по коммерческим курсам банков, а по официальному курсу НБУ.

    В то же время ограничиваются наличные обменные операции с рублем (и другими неконвертируемыми валютами — например, польским злотым или израильским шекелем).

    "С 8 июня его нельзя будет обменять на доллар, евро или другую иностранную валюту. Покупка и продажа российской валюты за гривну продолжится", — добавил Руднев.



    Нацбанк Украины установил на сегодня, 13 мая 2014 года, официальные курсы валют на уровне...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору